Лента новостей
Новости дня

Тигран Уриханян: «С армянской стороны никто не говорил о возможности членства в Таможенном союзе»

16 сентября,2013 22:26

«Во время состоявшегося в мае визита в Москву армяно-российская межпарламентская комиссия включила этот вопрос в свою повестку в Госдуме. С обеих сторон были назначены докладчики. Вопросы были изучены и обсуждены, по возвращении состоялась пресс-конференция, были интервью. Я хочу особо отметить, что содокладчиком с армянской стороны был доктор экономических наук Ашот Тавадян, который представил очень серьезный, разносторонний экономический анализ»,-  сказала на днях в беседе с Aravot.am вице-спикер Национального Собрания Эрмине Нагдалян, обосновывая утверждение о том, что решение о вступлении в Таможенный союз Серж Саргсян принял не неожиданно и единолично и что встречи и обсуждения по этой теме проводились неоднократно.

Aravot.am поинтересовался у депутата парламентской фракции «Процветающая Армения» Тиграна Уриханяна, который тоже является членом армяно-российской межпарламентской комиссии: во время этих обсуждений шла речь о членстве Армении в Таможенном союзе и сложилось ли у него впечатление, что армянская сторона обсуждает также возможности членства в ТС? «Я участвовал в этих обсуждениях,  мало того, имел незапланированное и довольно содержательное выступление, в котором затронул многочисленные вопросы, касающиеся возможностей экспорта электроэнергии, задействования Абхазской железной дороги, введения дополнительных таможенных льгот, учитывая отсутствие общей границы, проблему Нагорного Карабаха в условиях деятельности этого нового экономического союза. Все примеры и формулировки я привел в контексте исторически сформировавшейся дружбы и стратегического партнерства»,- отметил Т.Уриханян, добавив следующее: «С армянской стороны никто, в том числе руководитель делегации, не говорил о возможности членства в Таможенном союзе».

 

Нелли ГРИГОРЯН    

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30