Лента новостей
Новости дня

Существует закодированный телефонный разговор Володи Аветисяна о взятке

23 сентября,2013 16:37

Подполковник Самвел Мкртчян убежден, что Володе Аветисяну это было подстроено

«Два дня назад мы узнали, что наш друг – Володя Аветисян, был арестован. Мы собрались с утра нашими ребятами – ветеранами, чтобы узнать в чем причина. Затем было сообщение Минобороны, что, якобы, дед О.Закарян для освобождения своего внука от армии дал Володе взятку», – так прокомментировал сегодня в беседе с Aravot.am ветеран-доброволец, подполковник Самвел Мкртчян арест полковника Володи Аветисяна. Напомним, что Володя Аветисян 19 сентября был подвергнут из дома приводу и арестован. Он является одним из организаторов акций протестов ветеранов-добровольцев, и сами добровольцы связывают арест именно с его общественной деятельностью. Самвел Мкртчян рассказал, что он побеседовал со следователем: «Следователь считает, что Володя совершил проступок, то есть, такой факт существует. Сказал, что у них есть телефонные разговоры. Он сказал, что, да, разговор закодирован, говорит неясно, но мы понимаем, что он имел в виду. Он убежден в наличии преступления. Я спросил, в таком случае, наши выступления длятся уже 4 месяца, Володя прекрасно знал, что его телефон контролируется, что он находится под вниманием властей, как он мог допустить такое по телефону в этот период? Нормальный и разумный человек не позволит себе подобное в такой момент. Я знаю его, он ветеран войны, внес свой вклад в создание армии, служил в армии РА, дослужился до звания полковника, как мог такой человек, офицер, позволить себе такую дешевую сделку с родственником солдата? Это абсурд, мы не верим». Самвел Мкртчян также сказал, что на данный момент Володя Аветисян показаний не дал, ни устных, ни письменных, только подписался, что ознакомился с выдвинутым обвинением. На наш вопрос, то есть, вы уверены, что на полковника это дело, так сказать, «состряпали», Самвел Мкртчян ответил: «По нашему убеждению – да. Но раздумываем – за что? Наши требования не выходят за рамки законодательства, мы не выдвигаем никаких политических вопросов. Мы просто хотим повысить веру к властям, что, да, ветераны живут плохо, но уже ведется работа, уже начался процесс. Кому было выгодно в такой момент устраивать подобное, мы понять не можем».

Подполковник также сказал, что у Володи Аветисяна не было личных врагов: «У нас были разногласия со многими, но врагов нет».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30