Лента новостей
Новости дня

Левон Барсегян: «А может однажды Серж Саргсян решит, что все мужчины Армении должны ходить наголо остриженными»

23 сентября,2013 19:20

«Как мне комментировать слова клана Сержа Саргсяна?», – так ответил председатель совета Гюмрийского Клуба журналистов «Аспарез» Левон Барсегян на вопрос Aravot.am, согласен ли он с мнением члена РПА, бывшего депутата Рафика Петросяна, считающего, что: «мы должны сохранить нашу независимость, но для решения некоторых общих вопросов можем уступить часть независимости, атрибуты, так, как поступают в мире государства, уступая часть своей независимости и создавая союзы». Он отметил, что «люди, защищающие власти подобным образом, способны на что угодно, они всегда выступают адвокатами властей, кто бы не находился у власти», а затем ответил поподробнее: «Если сверху приходит заказ защищать солонку или пепельницу, эти люди начинают защищать пепельницу. Затем, когда приходит распоряжение начать борьбу с курением, они начинают бороться против этого, на следующий день будут защищать пепельницу. Люди, готовые уступить некоторую часть независимости, атрибуты независимости, не должны иметь места в системе государственного управления
Армении. Они могут быть гражданами, жить в Армении, есть, пить и жиреть, называть своих детей Васями, Иванами, Сережиками, говорить на русском, но в системе государственной власти их не должно быть. Присутствие в этой сфере подобных людей говорит о позорном провале третьей республики». По мнению г-на Барсегяна, такой человек может сказать, вводите денежную единицу, войска, нам не нужна своя армия и т.д.». Левон Барсегян советует: «Поддерживать или защищать власти с такой степенью готовности к преступлению?.. А что такого, пусть живет себе, разве нужно, чтобы он обязательно говорил свое авторитетное мнение?». На наш вопрос, можно ли считать это заявление, прозвучавшее из уст Рафика Петросяна, обращением властей, Левон Барсегян ответил так: «Конечно, да, даже если не скажут, и так понятно. Человек, который от имени РА делает однозначные заявления, не имея на то права, он способен и на утрату третьей Республики Армения. Серж Саргсян 3 сентября отправил все месседжи, что вместо вас я решил впихать Армению в тот или иной союз. А значит, это следовало понимать не через заявления Рафика Петросяна, или Петроса Рафикяна». Левон Барсегян также добавил: «После заявления 3 сентября мы можем услышать такие абсурдные вещи, что даже не удивляйтесь. Человек выступает с заявлением от имени РА. Но Армения не имела ни такого желания, ни высказывала его, дружище, как это получается, что об этом в курсе только он?». На наше напоминание о заявлении властного крыла, что этот вопрос обсуждался в Совете Безопасности, Л.Барсегян ответил: «Я не знаю, что они там обсуждали втайне от нас. Даже если Совет безопасности Сержа Саргсяна обнаружил нечто подобное, это не значит, что такое желание изъявила РА. Если слова Сержа Саргсяна абсолютная правда, а для меня это не так, может быть, в один прекрасный день он решит, что Армения должна быть одета в шортики, женщины носить бриджи, а мужчины хоть остриженные наголо. Откуда мне знать, Армения такое желание изъявляла, или где и кому говорила об этом?». Г-н Барсегян единственным выходом из ситуации считает смену власти, и делает следующие выводы: «И раньше было не то, но наступило 3 сентября, поставило точку и доказало, что эти власти не адекватны, они ясно показывают свою склонность к преступлению». Левон Барсегян подчеркнул, что за такие решения во всех других странах следовало наказание, или перед лицом истории, или со стороны кого-то одного.

 

Татев АРУТЮНЯН

Фото Зорика Галстяна

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30