Лента новостей
Новости дня

Подполковник: «Лиску тоже считали воином-освободителем… Это же не так» (видеоматериал)

24 сентября,2013 11:32

Подполковник Хачик Аветисян, критикующий тех воинов-освободителей, которые поднимают социальные вопросы, заявил, что никто из членов их группы не примет участия в сидячем пикете в защиту арестованного полковника Володи Аветисяна. «Неважно, в чью защиту проводится акция – в защиту полковника Аветисяна или сержанта Погосяна, мы не хотим вмешиваться в это дело. Есть закон, пусть все решается в поле закона. Если он невиновен, его отпустят, если виновен – пусть судят»,- сказал Хачик Аветисян. Вместе с тем он не исключил, что если выяснится, что Аветисян невиновен и его оклеветали, они выступят с осуждением таких действий: «Мы в очередной раз поднимем волну протеста против задержания невинного человека, но не как воины-освободители, а просто как граждане».

Наш собеседник не захотел говорить о причинах ареста, отметив, что время покажет, оклеветали полковника или он действительно совершил преступление. Сообщение об аресте Володи Аветисяна их и удивило, и возмутило, но не потому, что они не ждали такого шага от воина-освободителя. «Ошибиться может каждый, я тоже могу быть не прав… Какое имеет значение, кто совершил преступление – воин-освободитель или олигарх. Лиску тоже считали воином-освободителем. И что, должны были заявить нам, почему мы не проводим сидячий пикет или голодовку с требованием оправдать Лиску? Это же не так».

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30