Лента новостей
Новости дня

Арарат Зурабян: «Пассивность АНК обусловлена пророссийским политическим подходом» (видеоматериал)

09 октября,2013 23:19

Aravot.am обратился сегодня к члену находящегося в процессе преобразования Армянского общенационального движения Арарату Зурабяну с просьбой прокомментировать реакцию оппозиционного поля на заявление о вступлении в Таможенный союз и в частности подход к этому вопросу Армянского национального конгресса. «Давайте констатируем, что значительная часть нашей оппозиции всегда занимала пророссийскую позицию. И я думаю, что пассивность АНК, его нежелание отвечать на тот или иной вопрос четко обусловлена пророссийским политическим подходом»,- ответил Зурабян. На вопрос, можно ли утверждать, что те политические деятели, которые выступают за членство в Таможенном союзе, ждут короны от Путина, наш собеседник ответил: «Не знаю, чего они ждут, но одно очевидно: значительная часть наших общественных и политических сил действительно занимает пророссийскую позицию. И они этого даже не скрывают. Ядумаю, этим они не очень отличаются от властей».

По вопросу о Таможенном союзе Арарат Зурабян беседовал с председателем партии «Республика» Арамом Саркисяном и надеется, что какие-то решения будут найдены. На вопрос, не поздно ли проводить такие консультации, он сказал: «Жизнь продолжается. Политическая деятельность рассчитана не на один день и не для одного вопроса. Процессы будут идти, и мы найдем ту плоскость, где нам нужно будет остановиться».

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН   

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031