Лента новостей
Новости дня

«Ввергающие в шок» сведения Степы Сафаряна о Католикосе: «Он захватил общественные сады»

19 октября,2013 16:21

Генеральный секретарь партии «Наследие» Степа Сафарян сегодня в беседе с Aravot.am сказал, что получил «ввергающие в шок» сведения о Католикосе, в частности о том имуществе, которое он пытается заполучить посредством церкви. «Об этом я заявляю впервые. Я был глубоко потрясен, узнав о том, что сад, расположенный за памятником Гаю в 1-ом Норкском массиве, принадлежит Первопрестольному Эчмиидзану, и власти административного округа больше не занимаются этим садом, поскольку у него есть другой владелец». На уточняющий вопрос: это собственность лично Католикоса или Эчмиадзина? – С.Сафарян ответил: «Меня не интересует, принадлежит сад лично Католикосу или Первопрестолу. Католикос посредством Первопрестола осуществляет политику по захвату общественных садов. Проявляющий подобное поведение Верховный Патриарх не может пользоваться уважением по меньшей мере с моей стороны, и если даже я не назову его сатаной, то точно не скажу в его адрес ничего положительного или поощрительного».

Генеральный секретарь «Наследия» также выяснил, что в Ереване Католикос захватил не только этот сад, но и другие сады, а также территорию Института языка. «Все это было приобретено путем задействования государственных рычагов. И если Католикос не хочет, чтобы ненависть и критика в его адрес продолжались, он должен воздержаться от вмешательства в светские дела и в вопрос статуса светских лиц. Нельзя позволить, чтобы глава Армянской церкви, используя министра культуры или какое-либо другое звено, пытался отстранить от должности человека, высказавшего нежелательную для него критику. На протяжении многих лет церковь подвергалась гонениям со стороны советской власти. Однако сегодня церковь как будто сама пытается ограничивать свободу слова и мысли граждан. Это предосудительное явление, и я думаю, что общество не позволит, чтобы его церковь превратили в дьявольскую структуру»,- отметил Степа Сафарян.

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. Артур:

    Очень правильно!
    Этот человек позорит звание Католикоса!
    Он первый католикос, которого ненавидит армянский народ.

Комментировать

Календарь
Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031