Лента новостей
Новости дня

Новый парад многообразия в парке Маштоца (Видеоматериал)

23 октября,2013 11:15

Членов инициативы «Освободим памятник от олигарха» сегодня в Парке Маштоца ждали «красношапочники» – сторонники депутата НС Самвела Алексаняна. После того как активисты собрались, лидер социалистического движение Роберт Агаронян призвал активистов присоединиться к «красношапочникам», а затем продолжил: «Сегодня мы собрались в парке, чтобы объявить, что парк не является чьей-то собственностью, и мы должны сказать, что «Крытый рынок» функционирует и не подвергся никаким архитектурным изменениям. Памятник восстановлен. Тем, кто пытается манипулировать, называть имена, выискивать виновных, мы должны единогласно сказать, что в Армении началось ненормальное движение. Начали совершаться шаги против тех, кто осуществляет свою деятельность и бизнес в Армении. Против тех людей, которые не вывозят свои деньги, а создают в Армении рабочие места. Я хочу задать вопрос, а та сторона, которая выступает против функционирования рынка, создала хотя бы одно рабочее место?».

 

Член инициативы по освобождению рынка Тигран Хзмалян представил  Роберту Агароняну контрдовод: «Сквер мы освободили для всех, в том числе и для них, пусть пользуются. То, что они выбрали «красные шапочки», смешно. Мы их уже назвали кызыл-баши, красные шапки. Насколько нам известно из истории, сюда пришли тюркские племена кызыл-баши, это значит, что кызыл-баши уже в центре города, пытаются занять город изнутри». По словам Тиграна Хзмаляна, хозяева «красношапочников» наняли их, чтобы они способствовали гражданским столкновениям: «Приведшие сегодня их сюда и люди, которые им платят, готовят гражданские столкновения и войну. Мы сделаем все, чтобы этого не произошло». Активисты в парке начали шутить, мол, начался новый парад многообразия, подразумевая желтые и красные головные уборы участников. Инициатива по освобождению рынка объявила сегодня в парке, что они не будут проводить акцию из-за аварии, в которую попал актер Вардан Петросян.

B_01

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031