Лента новостей
Новости дня

Земля не вращается вокруг Заруи Постанджян – Н.Зограбян

23 октября,2013 23:04

“Все предложения, представленные нашей фракцией “Процветающая Армения”, приняты, и порядок в его нынешнем виде нас удовлетворяет”,- сказала в беседе с Aravot.am секретарь фракции “ПА” Наира Зограбян, касаясь представленного спикером Национального Собрания РА Овиком Абрамяном проекта порядка участия армянских делегаций в различных международных структурах. Напомним, что вчера и сегодня у председателя НС проходило совещание по данному вопросу с участием руководителей парламентских фракций, в ходе которого были выслушаны все мнения и предложения. Наира Зограбян выразила надежду, что представленные ею подходы фракции “Процветающая Армения” приняты: “Некоторые положения приемлемы, в отношении других у нас имелись серьезные оговорки. Все мнения были выслушаны, и я думаю, что в ближайшее время нам представят новый вариант, в котором будут учтены все точки зрения”.

На вопрос, какие положения, представленные спикером НС, неприемлемы для “ПА”, г-жа Зограбян ответила: “Я не хочу говорить о всех положениях, поскольку не считаю правильным разглашать детали закрытого обсуждения. В любом случае для меня абсолютно неприемлемо положение, согласно которому руководители делегации сами должны решать вопрос целесообразности вхождения того или иного депутата в составы комиссий и комитетов той или иной международной структуры. Решать, в какую комиссию, скажем, ПАСЕ мне следует войти, должен не руководитель делегации. Есть и другие положения, по которым у нас имелись оговорки, но мне кажется, что нам удастся достичь консенсуса и найти справедливый и сбалансированный принцип формирования делегаций».

Циркулируют разговоры о том, что все эти шаги предпринимаются против фракции «Наследие». Вчера об этом сказала и руководитель данной фракции Заруи Постанджян. В связи с этим следует учесть, что после того, как в ПАСЕ Заруи Постанджян задала Сержу Саргсяну вопрос о казино, спикер НС Овик Абрамян заявил, что Постанджян будет лишена возможности войти в состав армянской делегации в этой европейской структуре. В ответ на это замечание Наира Зограбян сказала: «Если основываться на всех заявлениях «Наследия», то получится, что Земля вращается вокруг этой фракции, вокруг того или иного депутата «Наследия» и конкретно вокруг одного депутата. Давайте оставим в стороне такие подходы и будем говорить о более серьезных вещах, попробуем найти более сбалансированный и справедливый принцип формирования делегаций».

 

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031