Лента новостей
Новости дня

Адвокаты Сюникской области тоже против инициативы правительства РА

24 октября,2013 22:27

Адвокаты Сюникской области выступили против инициативы правительства РА по принятию законопроектов о внесении изменений и дополнений в закон «Об адвокатуре» и внесении дополнений в закон «О государственной пошлине». Адвокаты осудили эту инициативу, которая, по их словам, направлена против независимости института адвокатуры.

«Мы поддерживаем позицию Адвокатской палаты РА в отношении этих законопроектов, позицию наших коллег из Ширака, Лори, Котайка, Армавира, Арагацотна, Арарата, Гегаркуника, Тавуша и присоединяемся к заявлению рабочей группы»,- говорится в заявлении адвокатов Сюникской области, направленном в Адвокатскую палату РА.

Адвокат из Сюника Эдгар Ованнисян считает, что предлагаемые изменения в первую очередь повлияют на независимость адвоката, ограничат его самостоятельность и станут дополнительным финансовым бременем.

Своих коллег поддерживает и адвокат Давид Арзуманян, которого  тоже не устраивает инициатива правительства. «Согласно разработанному министерством юстиции новому законопроекту,  для осуществления адвокатской деятельности недостаточно наличия соответствующей лицензии, необходимо также выплачивать годовую госпошлину в размере 60 тысяч драмов и в установленном законом порядке вставать на учет в государственном реестре адвокатов. Между тем Адвокатская палата осуществляет учет адвокатов, причем бесплатно, и этим могут воспользоваться все желающие получить информацию об адвокатах. Поэтому работающие в Сюнике адвокаты тоже поднимают свой голос протеста против принятия указанных законопроектов»,- отметил Д.Арзуманян.

 

Мери СОГОМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031