Лента новостей
Новости дня

Добровольный или принудительный кадровый погром в Генпрокуратуре РА?

25 октября,2013 20:49

Новоназначенный генпрокурор РА Геворк Костанян провел 7 октября совещание, на котором обсуждались вопросы, касающиеся деятельности прокуратуры и осуществления прокурорских полномочий. Касаясь в своем выступлении деятельности сотрудников системы, Г.Костанян отметил, что неподкупные работники будут поощрены, а те, кто не войдут в их число, не смогут продолжать работу в прокуратуре. Ну а такое преступление, как взяточничество, генпрокурор будет воспринимать как личное оскорбление. По словам Геворка Костаняна, каждый прокурор будет отвечать за свои решения, действия и бездействие. Генпрокурор запретил сплетни, интриги и их дальнейшее использование СМИ как информацию «источника, близкого к прокуратуре РА». Он также исключил возможность опаздывать на работу, заходить в рабочее время в другие кабинеты, вести беседы.

На вопрос руководителя аппарата прокуратуры РА Ашота Есаяна, каким должен быть рабочий режим, генпрокурор ответил: «Заместители генпрокурора РА и руководитель аппарата прокуратуры РА остаются на работе до ухода генпрокурора. Для руководителей структурных подразделений аппарата, прокуратур областей, города Еревана и административных округов Еревана рабочий день заканчивается в 20.00. Вопрос рабочего дня остальных прокуроров решает руководитель соответствующего структурного подразделения или прокуратуры…».

По завершении совещания было решено одобрить вышеизложенные правила. Лица, которые не смогут организовать свою работу в их рамках, в течение ближайшей недели могут представить заявление об уходе.

После вступления Геворка Костаняна в должность генпрокурора РА не прошло даже месяца, однако от работы по собственному заявлению уже освобождены кадры, считающиеся лучшими специалистами и проработавшие в системе 20 лет. Это заместители генпрокурора РА А.Даниелян и М.Саркисян, прокурор Армавирской области А.Синанян, начальник управления по делам преступлений общего характера Генпрокуратуры РА П.Саркисян, начальник управления по делам преступлений против человека Г.Хачикян, прокурор столичных окружных муниципалитетов Арабкир и Канакер-Зейтун Дж.Фархоян, прокурор столичных окружных муниципалитетов Эребуни и Нубарашен О.Закоян, заместитель прокурора города Еревана В.Барсегян, заместитель руководителя аппарата Генпрокуратуры РА Г.Аршакян и др.

Отметим, что конец рабочего дня Геворк Костанян установил в 20.00, однако по Трудовому кодексу РА, который устанавливает продолжительность рабочего времени, оно не может превышать восемь рабочих часов. В Генпрокуратуре уже проявляется недовольство дополнительными часами работы, поскольку зарплата некоторых сотрудников не превышает 60 тысяч драмов, но они, дабы не потерять работу, вынуждены являться в прокуратуру даже в субботние дни.

 

Ева АКОПЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031