Лента новостей
Новости дня

Дипломатический госномер автомобиля Андраника Никогосяна и угрозы помощника депутата

25 ноября,2013 21:21

«Да, да, угрожал. Угрожал раскрыть истину. Если в информационном поле встречаются ложь и обман, то мы всегда угрожаем самым опасным явлением – истиной»,- сказал депутат парламентской фракции «Процветающая Армения», пресс-секретарь одноименной партии Тигран Уриханян, отвечая на вопрос Aravot.am, соответствуют ли действительности сведения о том, что помощник депутата угрожал журналистам.

Касаясь причин угроз, Уриханян сказал: «Речь идет о жалкой конференции, организованной с целью оправдания российских грантов. Из заранее составленного списка приглашенных на эту конференцию присутствовал только один человек – ваш покорный слуга. Не присутствовали приглашенные не только с армянской, но и с российской стороны. А уж отсутствие организаторов я даже не знаю как назвать. Прибыв на это мероприятие вовремя и прождав 40 минут, я ответил на интересующие журналистов вопросы, поблагодарил за приглашение и ушел».

После этого принадлежащий организаторам информационный сайт, оправдывая срыв мероприятия, почему-то выбрал в качестве мишени депутата. Они хотят выглядеть большими католиками, чем Папа Римский, отметил Тигран Уриханян.  Кстати, организатором обсуждения был небезызвестный в Армении Андраник Никогосян, о котором заговорили после того, как он выдвинул идею создания клуба «Путин». Свое неучастие в конференции организаторы объяснили неучастием российской стороны, в частности, представителей компании «Южно-Кавказские железные дороги».

«Такое презрительное отношение к обсуждениям в Армении со стороны некоторых российских партнеров уже не яляется новостью,- сказал Тигран Уриханян. – Обесценив идею евразийской интеграции, эти лица пытаются оправдать выданные их автомобилям красные дипломатические номера и полученные ими российские гранты. Мне просто непонятно, как в этих условиях выбирают людей, которые действительно выполняют серьезнейшую работу на межгосударственном уровне. Было бы желательно, чтобы «хозяева» обратили на это внимание».

Мы поинтересовались у Тиграна Уриханяна, почему он решил участвовать в обсуждении, заранее зная, кто его организаторы и какое у них несерьезное отношение к делу. По словам нашего собеседника, он всегда хотел участвовать в обсуждениях по вопросам евразийской интеграции и Таможенного союза, которым придает большую важность, и ему есть что сказать на эту тему. Кроме того, список участников конференции, который был представлен заранее, был довольно представительным, добавил депутат.

 

Нелли ГРИГОРЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930