Лента новостей
Новости дня

«Путин относится к Сержу Саргсяну как к своему подчиненному» (Видеоматериал)

03 декабря,2013 18:46

«Этот визит президента России означает, что он приезжает на встречу не как равный к равному, а совершает визит в Армению, как в губернию… нашу независимость мы никому не можем уступить, причем вот так и с помощью этих завоевателей. Настал момент, когда мы снова должны подняться на ноги, и освободить нашу родину от этих агрессоров и процесса колонизации», – сказала сегодня во время акции протеста против присоединения к ТС депутат фракции «Наследие» Заруи Постанджян.

Она объяснила также, почему считает, что встречу Путина и Саргсяна нельзя считать встречей равного с равным, а  встретится начальник с подчиненным: «Если происходит событие подобное заявлению 3 сентября, очевидно, что речи о равном с равным быть не может. Если четыре года ведутся переговоры вокруг одного документа, который предполагает иную логику, другую систему ценностей и за один день принимается решение относительно вхождения в другую систему ценностей, а мы видим, понимаем, независимо от того, кто как оценит, что эта система ценностей – единство авторитарных режимов. После 1991 года господин Назарбаев руководит Казахстаном. С 1994 года по сегодняшний день господин Лукашенко руководит Беларусью, с 2000 года по сегодняшний день Путин руководит Россией. Это авторитарные системы, которыми управляют представители советского КГБ… Если есть посягательства, мы должны бороться против этих посягательств. Присоединение к Таможенному союзу – первый шаг, второй шаг – Евразийский союз, став членом которого, ты теряешь свой суверенитет… Этот статус придатка и подчиненного истерзал наш народ».

Подробности в видеоматериале

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (4)

Комментировать

  1. Karen Mirzoyan:

    я так и не понял где объяснение, что встречу Путина и Саргсяна нельзя считать встречей равного с равным?

    Узнайте больше на сайте: https://ru.aravot.am/2013/12/03/174982/

    © 1998 — 2013 Аравот – Новости из Армении

  2. Սամվել Ազարյան:

    Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, в конечном итоге он теряет и то и другое.» Бенджамин Франклин

  3. Эдуард Кочарян:

    Заруи не политический деятель с большими знаниями и опытом в международной политике, чтоб высказывать однозначные мнения публично. Это очень ответственно!!! Недопустимо Заруи!
    Мы живем в эпоху становления государственности Родины-Армении,но кроме критики и истеричных статей безграмотных журналистов ничего не слышим.Нельзя с улицы в политику и играть судьбами людей. Все было заложено после распада СССР, когда в нашей стране выгнали всех кадров во всех сферах деятельности страны. А что Вы хотите? Так просто ничего путного не бывает. Нужно трудиться,учиться, грамотно воспитывать поколения, кадры,любить свою Родину и народ,а не создавать кадры по знакомству и родству. Государство,это вотчина
    А кричать, критиковать,тем более оскорблять, это не выход,да и недопустимо. Россия лучше,чем Европа и ценностей там гораздо больше для нас. Это история,а не истерика!Мозгами надо жить,а не эмоциями личными. Сегодня в России больше армян,чем в Армении,и не считаться с этим, высказывая публично о России,это как минимум глупо,истерично и о любви к своему народу речи быть не может. Будьте разумны. честны и объективны! Подумайте о Родине и своем народе!

Комментировать

Календарь
Декабрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031