Лента новостей
Новости дня

В штрафовании членов группы «Я против обязательных пенсионных платежей» видят политический подтекст

10 декабря,2013 22:38

«То, что участникам автомобильной акции присылают акты о штрафах, свидетельствует о том, что здесь есть политический подтекст. Набирающее с каждым днем силу движение пытаются пресечь различными средствами»,- сказал в беседе с Aravot.am председатель союза «Никол Агбалян» АРФ Дашнакцутюн, член инициативы «Стоп», ведущей совместную борьбу с инициативой «Я против обязательных пенсионных платежей» Герасим Варданян.

Напомним, что эта инициативная группа выступила с заявлением, в котором говорится, что после состоявшейся 5 декабря автомобильной акции против обязательного компонента накопительной пенсионной системы на некоторых ее участников были состиавлены акты о штрафе за нарушение правил движения. Инициативная группа, в частности, сообщила, что сотрудники Дорожной полиции пришли домой к одному из участников акции и передали ему акт, согласно которому 5 декабря он нарушил правила движения на площади Республики. Всех участников акции просят в случае получения аналогичных актов обязательно проинформировать, отправив сообщение на электронный адрес [email protected].

Касаясь штрафов, Герасим Варданян отметил: «По площади Республики очень часто проезжают свадебные кортежи, которых, однако, не штрафуют, тогда как участников этой акции решили оштрафовать».

В беседе с нами член инициативной группы Айк Аветисян сказал, что не может однозначно говорить о каждом случае. «Это заявление мы разместили на всякий случай, чтобы люди знали: если придет какой-либо штраф, платить его будем всей командой. Что касается заявления, то мы должны выяснить все обстоятельства. Мы попросили в случае получения акта представить его нам»,- сказал Айк Аветисян.

 

Татев АРУТЮНЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031