Лента новостей
Новости дня

Что ожидать от предстоящего 28 марта решения КС?

30 января,2014 23:26

“Почему несколько лет назад, когда закон о накопительной пенсионной системе действовал на добровольной основе, члены находящихся у власти семей не сделали никаких перечислений, чтобы показать обществу, мол, смотрите, мы делаем это добровольно, чтобы с 2014 года потребовать того же от вас. Следовательно даже они не доверяют этому закону”,- сказала член партии “Наследие” Анаит Бахшян, касаясь внедрения обязательной пенсионной накопительной системы. По словам Бахшян, правительство уже подсчитало суммы, которые поступят от этой системы, учитывая, что деньги обязательно будут. Исходя из этого, наша собеседница отметила: “Именно это подсказывает, что Конституционный суд вряд ли признает этот закон антиконституционным и приостановит его действие. Это фактически будет означать выбить почву из-под ног правительства, которой и без того нет в условиях экономического роста на 3,2 процента”.

Мы поинтересовались у члена инициативной группы “Против обязательных пенсионных выплат”, председателя правления студенческого союза “Никол Агбалян” АРФ Дашнакцутюн Герасима Варданяна, какие у него ожидания от решения КС, которое будет принято 28 марта. “Я не хочу комментировать ни одно высказывание, а тем более Анаит Бахшян. Питать какие-то надежды неправильно, но и вообще не надеяться тоже нельзя. Каждый должен делать свое дело. Все будет зависеть от того, как себя поведет общество. Именно этим и будет обусловлено, какое решение примет КС”. На вопрос, каковы ближайшие планы движения, Герасим Варданян ответил: “Движение переместится в области страны, начнет информировать население регионов. Все будет зависеть от нас, от того, какую позицию мы займем. Мы не очень надеялись, что КС удовлетворит наше ходатайство о приостановлении действия закона, но он удовлетворил. И все же основные вопросы будут решаться 28 марта”.

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031