Лента новостей
Новости дня

Моральная и интеллектуальная деградация и возвращение Роберта Кочаряна

08 января,2014 17:43

«Это зависит от того, насколько глубоко зайдет этот процесс моральной и интеллектуальной деградации», – сказал эксперт «Армянского центра политических и международных исследований» Рубен Меграбян, комментируя в беседе с Aravot.am публичную дискуссию Роберта Кочаряна и Тиграна Саркисяна и отвечая на наш вопрос о том, можно ли рассматривать эту дискуссию как сигнал о возможном возвращении Роберта Кочаряна. Продолжив мысль, эксперт выразил надежду, что граждане этого не допустят.  Напомним, что в опубликованном накануне Нового года интервью второй президент РА Роберт Кочарян подверг резкой критике Тиграна Саркисяна, на что последовал ответ премьер-министра.

Господину Меграбяну пока неизвестно, является ли этот спор началом атаки, или Роберт Кочарян просто озвучил свою оценку. По этому поводу он сказал: «Сказанное не только направлено на то, чтобы ознакомить общество с мыслями и намерениями, но и скрыть истинные мысли и намерения».

На наш вопрос, что есть мнения, что «планка» Роберта Кочаряна опустилась до уровня должности премьер-министра, ради чего второй президент и выдвигает этим интервью свою заявку, господин Меграбян ответил так: «Было бы ошибочно здесь что-либо исключать».

На вопрос, были ли соблюдены в этой дискуссии рамки корректности, г-н Меграбян ответил следующее: «Была озвучена оценка, или мы имеем дело с интеллектуальной и моральной деградацией, однако с деградацией имеем дело, начиная с той поры, когда Роберт Кочарян стал президентом РА, и она продолжается по настоящий день, когда говорится, что для занятия политикой не надо столько ума, когда вступаешь в Таможенный союз. Это яркие примеры моральной и интеллектуальной деградации. Об этой деградации говорят люди, с которых все это и началось. Это говорит об отсутствии какого-либо элемента самокритики».

Политолог Грант Мелик-Шахназарян ждет продолжения интервью, чтобы ответить на вопрос, выбрал ли Роберт Кочарян в качестве мишени должность премьер-министра, или это было так представлено общественности. По поводу притязаний на должность премьер-министра он сказал: «Не думаю, что уровень должности премьер-министра является низким для человека, который в данный момент не имеет государственной должности. Думаю, здесь не может быть проблемы уровня».

По мнению Гранта Мелик-Шахназаряна, таким образом, политическая сфера готовится к будущим выборам и премьер-министр «взял удар на себя». О возможном возвращении Роберта Кочаряна политолог предпочитает молчать и аргументирует тем, что «Роберт Кочарян об этом никаких заявлений не делал и в его комментариях такого желания он не видит».

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031