Лента новостей
Новости дня

Артур Айвазян: «Пытались получить ложные показания по делу «27 октября»

21 января,2014 18:23

Заключенный УИУ «Артик» Артур Айвазян сегодня рассказал Aravot.am, как прокуроры Гагик Джангирян, Агван Овсепян, Ашот Меликджанян, бывший начальник СНБ Карлос Петросян усилиями Грачья Арутюняна пытались получить от него ложные показания по части организаторов 27 октября, покушения против Ваана Ширханяна и Командоса, убийства Самвела Аракеляна и всех остальных дел.

«Делали все, чтобы объединить эти дела в одно производство и посчитать закрытыми. Тогда я был руководителем службы безопасности одного государственного деятеля и получил предложение, что если даже в самолете я дам показания, которых от меня требуют, меня отправят в европейскую страну, с большой оплатой и арестуют всех, которые для них являются целью. После этого я вернусь в Армению и перейду на интересную работу. Я не согласился на преступную сделку. В уголовном деле под номером 132.08.501 есть мои показания – на предварительном следствии и во время судебного расследования, где я подробно описал, где и какой государственный чиновник какие делает мне предложения и на каких условиях, каких показаний хотела добиться у меня следственная группа. По поводу этих случаев никакого расследования не последовало, никто к ответственности призван не был. Если бы 13 лет назад я пошел на эти преступные сделки, совершенные Агваном Овсепяном, сегодня, якобы, должны были быть раскрыты организаторы 27 октября, убийства Самвела Аракеляна, Ваана Хорхоруни, Погосяна Гагика и покушения на Ваана Ширханяна и Командоса, и другие преступления. Органы, осуществляющие производство, не получив мои показания, посчитали эти дела нераскрытыми».

В тот момент, когда мы спросили у Айвазяна, против кого они пытались получить показания, телефонная связь прервалась. Он звонил из УИУ.

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031