Лента новостей
Новости дня

Генерал, взявший Шуши, боится? – вопрос осужденного «Манаха» Командосу

22 января,2014 14:53

«Довольно интересные факты представляет наш неразговорчивый генерал», – считает заключенный Артур Айвазян, распространяющий из УИУ «Артик» информацию о покушении на Командоса, коснувшись реакции Командоса на свои заявления.

Артур Айвазян в беседе с Aravot.am сказал, что Командос пока еще избегает оглашения важных обстоятельств совершенного на него покушения: «Он избегает говорить, что происшествие произошло в 3:20 ночи. То есть, его гость должен был иметь очень серьезные основания для того, чтобы покинуть его дом ночью и подвергнуться нападению, и пытается квалифицировать как хулиганский поступок происшествие в том случае, когда нападавшие пришли в масках, и даже его друг отмечает, что это не было любительским нападением». Наш собеседник не верит в искренность Командоса, что, мол, он только узнал, что по его делу судят человека и удивляется, почему, мол, об этом говорят через 12 лет после случившегося. «Командос представляет дело так, что с 2002 года по сей день не читал газет, постоянно говорит – почему говорят спустя 12 лет. Нет, господин генерал, на протяжении 12 лет по этим делам периодически были публикации. Кроме того, удивительно, что по делу об убийстве Самвела Аракеляна, в котором незаконно обвиняюсь я, он, как свидетель, дал показания по непонятным мне причинам… теперь я не понимаю одного – получается так, что я должен просить его, чтобы он раскрыл покушение на него… если он говорит, что не было покушения, то в таком случае, господин генерал, почему не распространяете сообщение о привлечении к уголовной ответственности Агвана Овсепяна за то, что возбуждено уголовное дело по не имевшему место происшествию (имеет в виду покушение на Командоса). В уголовном деле отмечено – в связи с фактом покушения на Аркадия Тер-Тадевосяна. Почему не опротестует это?.. Говорит, не могу сказать правду, и лгать не хочу, и что, взявший Шуши генерал боится?..».

«Манах» отметил, что утверждения Командоса не соответствуют действительности, что указанное нападение было совершено из-за создания Союза ветеранов освободительной борьбы: «Когда был создан Союз ветеранов, было сопредседательство – Армен Мазманян, Аркадий Тер-Тадевосян, Мигран Мовсисян, после этого союз расформировался, был создан союз ветеранов-добровольцев и женщин, председателем которого стал Мигран Мовсисян, а Аркадий Тер-Тадевосян в это время имел проблемы с Арменом Мазманяном, с еркраповцами и другими лицами. А какой он создал союз, для чего он был создан, пусть расскажет – для чего был создан».

Арпине СИМОНЯН   

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031