Лента новостей
Новости дня

Владимир Гаспарян: “Не слишком ли много для Вардана Гукасяна или его сына, чтобы из-за них я сменил начальника полици?” (Видеоматериал)

27 января,2014 15:18

Начальник полиции РА Владимир Гаспарян сегодня прибыл в Гюмри, чтобы представить ширакским чиновникам нового начальника полиции Ширакской области, полковника Вардана Надаряна. Перед тем, как посетить областную администрацию, где и должно было состояться знакомство с В.Надаряном, начальник полиции РА посетил управление полиции Ширакской области, где провел закрытое совещание. По его завершении Владимир Гаспарян ответил на вопросы журналистов. Глава полиции Армении не высказал критику в адрес отстраненного от должности начальника областной полиции Карена Бабакехяна. Отвечая на вопросы о том, как он расценивает работу Бабакехяна и обусловлен ли его перевод в резерв кадров поведением сына бывшего мэра Гюмри Вардана Гукасяна, который, оказавшись у дома нынешнего мэра Самвела Баласаняна, начал выкрикивать угрозы в его адрес, Гаспарян ответил: “Я хочу однозначно заявить, что кадровы перестановки были осуществлены мной только в общем контексте реформ. Работу Карена Бабаханяна в Ширакской области расцениваю удовлетворительно, но я не считаю удовлетворительным то, что сотрудники не смогли оказать содействие своему начальнику в деле обеспечения надлежащих отношений между гражданами и полицией. Не думаю, что г-н Гукасян или его сын являются теми личностями, из-за которых  я должен сменить начальника полиции. Не слишком ли много для них?”.

Руководитель полиции РА еще раз заверил, что положит конец действиям кланов. На вопрос Aravot.am, когда это произойдет, если кланы периодически активизируются, Владимир Гаспарян ответил: “Оказывается довольно сильное сопротивление. Но причина не в их слабости, а в их глупости. Глупы все те, кто не понимают человеческого слова. А ведь вначале было слово, и тем, кто его не понимает, объяснить что-либо очень трудно. Тем более, что и вы, мои дорогие (речь идет о журналистах. – Н.А.), тоже имеете свою долю вины”.

Полностью интервью В.Гаспаряна в видеоматериале

Нуне АРЕВШАТЯН    

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031