Лента новостей
Новости дня

Левон Барсегян: «Все разговоры с этими властями завершены»

14 февраля,2014 17:12

«Может Вова Гаспарян сказать, чем думает его милиция, когда ударяет женщину? Бьешь девушку на улице, уводишь, думаешь, что работаешь против свободы мнения? Бессмысленно отправлять очередное заявление и обращение к властям по поводу произошедшего. Все разговоры с этими властями закончены, Мне и нашей организации пока неизвестно какое-либо действенное средство, как можно призвать к порядку милицейских ослов», – сказал председатель Совета Гюмрийского клуба журналистов «Аспарез» Левон Барсегян по поводу вчерашней пощечины журналистке Ани Геворкян в отделении полиции. По его словам, за последние 12 лет в отношении журналистов было совершено более 200 нападений, но полураскрыто всего 3-4 случая: «Остальные случаи полиция раскрыть не смогла. Зачем еще давать ход? Если сейчас Ани даст делу ход, а в полиции изучат, а ударивший милиционер скажет – клянусь папой, я не бил, а чипы были пустыми, пустыми и вернули. Потом столько времени писать бумаги, давать объяснения, все эти инструменты давно себя исчерпали». По мнению господина Барсегяна, шаги полицейских содействуют не предотвращению оповещения о митинге «1 марта», а широкомасштабному оповещению: «Может быть, это делают специально, не любят Сержа Саргсяна и решили, чтобы оповещение было  широкомасштабным и об этом узнала общественность. Сейчас люди лучше информированы, что должно произойти 1 марта».

Коснувшись реакции депутата от РПА Карена Авакяна на инцидент между молодыми представителями АНК и РПА, что, мол, «после этого подобные проявления будут получать свой ответ», господин Барсегян сказал: «Мысли известных специалистов по воздушным шарикам должны были дать понять им самим, что в природе ничего не остается без последствий. Обязательно воздастся. Если они считают, что против свободного изъявления мнения людей должно быть применено физическое насилие, то должны понимать, что высказываясь таким образом, они тоже высказывают мнение, и если это мнение кому-то не понравится, оно не останется безответным и будет дан равноценный ответ. Но тогда он может быть и не успеет позвать Вову, Сержика. Мы докатились до того, что считающий себя депутатом человек решил, что ответом на свободное мнение должна быть физическая сила. Этот человек не знает, что в законе написано: если в словах есть состав преступления, надо обращаться в суд, а не применять физическую силу».

В ответ на наш запрос в Полицию, выяснили ли они, что за человек в гражданской одежде дал журналисту пощечину, сотрудник Полиции Армен Малхасян сказал только следующее: «Такие случаи находятся в центре внимания полиции, обстоятельства этого дела изучаются».

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728