Лента новостей
Новости дня

Гурген Егиазарян: “В результате больного воображения я позволил такой посредственности, как Горик, остаться в системе”

14 февраля,2014 23:45

“Это связано с проведенным Сержем Саргсяном последним совещанием  в Республиканской партии, на котором он сказал: “Хватит, пресса со всех сторон нападает, а вы набрали в рот воды и сидите сложа руки. Давайте, громите”,- рассказал в беседе с Aravot.am Гурген Егиазарян, касаясь распространенного сотрудниками Службы национальной безопасности заявления, в котором разоблачались касающиеся его факты. “Я говорил, что в нашей стране безопасности не существует, поскольку на протяжении десяти лет в Армении бывают “серые волки”. Или тот факт, что через Армению хотели провезти одну тонну героина. Странно, что наркотик не был защищен, он находился под тонкими досками. Каждый стоит два миллиона долларов. А ведь за это надо отвечать, вот они и решили нанести такой удар, чтобы все высказывания потеряли смысл”,- продолжил г-н Егиазарян. Затем он коснулся по отдельности каждого пункта заявления. В нем, в частности, говорилось: “Гурген Егиазарян вызвал такую ненависть, что опытный начальник следственного управления СНБ Владимир Саркисян, не выдержав таких методов работы, вынужден был уволиться из системы. И только благодаря Давиду Шахназаряну этого профессионального работника удалось вернуть в систему”. “Владимир Саркисян мой хороший друг,- отметил наш собеседник. – К сожалению, он умер и не сможет подтвердить, что ничего подобного не было”. Заявление Гурген Егиазарян назвал “цепочкой подлой лжи”.

В том же заявлении Гургену Егиазаряну приписано “больное воображение”. В ответ на это он сказал: “В результате больного вображения я позволил такой посредственности, как Горик, остаться в системе. С этим я согласен. А если из-за моей бесславной деятельности возникли проблемы, как получилось, что через два месяца после моего ухода Горик получил звание генерала? Ведь представленная подобным образом система должна была быть полностью развалена”. В заявлении сказано, что “Гурген Егиазарян приходил пьяным, клал пистолет на стол и дремал в кресле”. Это утверждение Егиазарян назвал “идиотизмом номер два”. Говорится также, что “Гурген Егиазарян приказывал сотрудникам контрразведки заниматься вещами, не входящими в их функции и не имеющими никакого отношения к сфере их деятельности. Например,  устанавливать личности занимающихся произоводством фальшивого коньяка, продажей бензина и другими успешными хозяйствующими субъектами”. Об этом наш собеседник сказал следующее: “Если эти  необольшевистские анонимщики смогут назвать имя хотя бы одного предпринимателя, который в период с 1994-го по 16 июля 1995 г. был в моем кабинете, я через вашу газету попрощу прощения и подпишусь под всем этим”.

О своей связи с ясновидящей Егиазарян рассказал следующее: “В 1994 году ко мне действительно приходила ясновидящая, которая сообщила сведения об атомной станции. Она сказала, что в результате землетрясения радиоактивная вода уменьшилась и нужно обратить на это внимание, поскольку люди могут подвергнуться облучению. Мне известно, что во всех спецслужбах крупных стран мира есть отделы, управления, где работают ясновидящие. Эта женщина назвала день и час открытия атомной станции. Чтобы уточнить эту информацию, можно выяснить, кто в 1994 году был начальником управления по атомной энергетике. Выслушав ее, я сказал Горику, чтобы он привел начальника этого управления. Начальник приехал, выслушал эту женщину и пообещал все проверить. А сразу после этого он сообщил, что все ее слова подтвердились. Этот человек позвонил мне с атомной станцию и сказал: задержите эту женщину. Но она уже ушла. Я сказал Горику Акопяну, чтобы он ее нашел и привел”. Gorik-Hakobyan

Свою связь с космическими силами г-н Егиазарян назвал “чушью”. В ответ на заявления о недостойном поведении отметил: “Об этом он мог говорить в 1996-1998 годах, на протяжении шестнадцати лет, но он сказал лишь дважды ”.

В заявлении был и такой абзац: “Исходя из прежнего опыта работы, он не мог представить, что оперуполномоченный контрразведки может не отличать один вид наркотика от другого. Одна из причин такого поведения, по всей видимости, состоит в том, что Гурген Егиазарян позволял себе регулярно являться на работу в нетрезвом состоянии”. Вот что сказал по этому поводу Гурген Егиазарян: “Тогда мы работали над “Делом Дро”, поставщики наркотиков открыли специальный рейс. Я сказал, что Горик не может отличить героин. Что касается нетрезвого состояния, то я вообще не бываю в нетрезвом состоянии. Во-первых, я очень редко употребляю алкоголь, а если и употребляю, то бываю более трезвым, чем они”.

 

Татев АРУТЮНЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728