Лента новостей
Новости дня

“Мы не хнычем, мы хотим знать, откуда у ездившего на ПАЗике брата президента взялись миллиарды” – доброволец

17 февраля,2014 22:36

“Мы не хнычем, мы не просим денег. Мы говорим, что на состояние Роберта Кочаряна нужно наложить арест и заплатить внешний долг страны, потому что он ее разграбил. Мы спрашиваем: откуда у ездившего на ПАЗике брата президента или у его зятя Мишика взялись миллиарды? Мы хотим знать, каким образом Гагик Хачатрян стал госчиновником, покупающим за несколько сотен миллионов шоколадную фабрику. И мы заявляем: не позволим больше грабить наш народ. Если Серж Саргсян воспринял так, будто нам нужна пенсия, то он знает, что делать с этой пенсией”,- сказал участник Арцахской войны Сурен Саркисян, анализируя выступление президента РА Сержа Саргсяна на съезде Союза добровольцев “Еркрапа”.

Напомним, что собравшихся на площади Свободы добровольцев Арцахской войны Серж Саргсян назвал “хныкающими личностями”.

“Когда его называют президентом, мне хочется смеяться. У нас нет президента, у нас есть вор. Президентом чего он является? Если Серж Саргсян избран президентом, значит я – академиик, космонавт. Что касается Володи Аветисяна и тех людей, о которых Серж Саргсян сказал, что они хотят пенсию, то именно они спровоцировали людей на такие действия. Серж Саргсян не имеет право произносить слова “война”, “солдат”. Володя Аветисян настоящий мужик, он сражался так, как подобает мужчине, и он никогда не был вором”,- сказал Сурен Саркисян.

По словам нашего собеседника, он сам отказался от участия в съезде “Екрапа”, поскольку считает, что СДЕ перестал выполнять свою функцию. “А функция “Екрапа” состоит в следующем: если где-то нарушается конституционный порядок, то власть должна знать,ч то добровольцы-екрапа разобьют голову тому, кто в этом виноват. Мы видели, кто пошел на съезд – за исключением несколько честных парней все остальные были придворными клоунами, которые пришли хлопать, вставать, садиться, и они в очередной раз осквернили идею екрапа и память Вазгена Саркисяна. Мы не позволим, чтобы это продолжалось. Повторяю, мы не хнычем, у нас в характере этого нет. Мы заявляем, что покончим с грабежом и очень скоро. Вы в этом убедитесь”.

Мы поинтересовались у Сурена Саркисяна, согласен ли он с утверждением председателя СДЕ Манвела Григоряна о том, что уличными разговорами вопросы не решаются.

“Если вопросы решаются не на улице, а на таких съездах, то нам лучше не заниматься этими вопросами. Если они имеют в виду, что мы, участники Арцахской войны, должны придти к Сержу Саргсяну и сказать, какой он хороший, то такие разговоры не ведутся в узких кругах. Весь народ ждет, что екрапа скажут свое слово. А мы никогда не разочаровывали и не разочаруем народ”.

Доброволец также отметил, что они не служили трем президентам страны, как утверждает председатель СДЕ. “Мы служили родине. А те, кто служили трем президентам, сидели в зале, где проходил съезд. К нам они никого отношения не имеют. Но из этих трех президентов лишь один был избран…”.

Сурена Саркисяна возмутило включение в состав правления людей, которые никакого отношения к екрапа не имеют: “Какое отношение к екрапа имеют Самвел Алексанян и Тарон Маркарян? Там мы видим группу преступников, которая заявляет: мы здесь, чтобы грабить вас, и правильно делаем… У нас ничего нет. Католикос клянется в любви Сержу Саргсяну и вместо того, чтобы вести борьбу с сектами, занят бизнесом свечей. Союзы писателей, композиторов и другие организации никогда не говорят правду и не поддерживают народ. К сожалению, мы уже имеем и союз “Еркрапа”, который доказал, что является рупором властей. А это значит, что необходимо срочно реорганизовать все эти структуры, привести туда людей, которым хватит смелости сказать правду. Нашей стране нужные перемены, и мы их осуществим”.

23 февраля еркрапа планируют провести собрание. Сурен Саркисян отметил, что в своих выступлениях они дадут оценки тому, что увидели, и представят свои дальнейшие шаги.

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728