Лента новостей
Новости дня

“Аравот” выиграл иски в трех судебных инстанциях

17 февраля,2014 22:48

Проживающий в Москве кларнетист Седрак Ованнисян обратился в суд с требованием обязать автора популярных песен Асмик Манасерян и ее сына Ашота Овнаняна опровергнуть на первой странице газеты “Аравот” сведения, являющиеся, на его взгляд, оскорблением и клеветой, а также обязать ответчиков выплатить 500 тысяч драмов в качестве компенсации за клевету и 120 тысяч за услуги адвоката.

Как мы уже сообщали, Седрак Ованнисян проиграл иски в в первой судебной инстанции и Апелляционном суде, после чего обратился в Кассационный суд. Он оспаривает произведения Асмик Манасерян, считая их своими, о чем открыто заявил в статье “Адвокат истца назвал Манасерян плагиатором, а композитор назвала истца тронутым умом”, которая была опубликована в одном из прошлогодних номеров газеты “Аравот”.

Представитель Асмик Манасерян сообщил Апелляционному суду, что лицо, представившее кассационную жалобу, исказило реальные факты и пытается бросить тень на то обстоятельство, что ответчики – Асмик Манасерян и ее сын – сделали заявления не по факту обращения в суд, а в ответ на адресованное автору известных и любимых в народе песен публичное обвинение в плагиате. “Если публичное обвинение Асмик Манасерян в плагиате Седрак Ованнисян считает правомерным, несмотря на то, что подобное утверждение лишено какой-либо фактической базы, то тогда ответное заявление Манасерян и ее сына является куда более правомерным и уместным”,- отметил А.Багдасарян. Отметим, что Кассационный суд пришел к выводу, что представленных в кассационной жалобе аргументов недостаточно для того, чтобы жалоба по данному делу была принята в произодство на основании подпункта 2 п.1 ст.234 Гражданского кодекса РА.

 

Рузан МИНАСЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728