Лента новостей
Новости дня

Председатель студсовета признался, что за хорошую работу РПА их поощряет

19 февраля,2014 10:08

Председатель студсовета Государственного экономического университета Армении Севак Хачатрян признает, что их действия во время защиты диссертации мэром Еревана Тароном Маркаряном носили политический характер. Политические цели преследовало и препятствование членами студсовета Аграрного университета акции по оповещению о митинге, которую проводили активисты Армянского национального конгресса. “Проблема носит политический характер, но ее нельзя связывать со структурой. Это их личный вопрос”,- сказал в беседе с нами Севак Хачатрян. На вопрос, поощряет ли Республиканская партия за подобную деятельность состоящих в ее рядах председателей и членов студсовета, наш собеседник сказал: “В настоящий момент мне неизвестно, кого поощрили, но если вне студенческой структуры будет проделана хорошая работа, почему бы и не поощрить”. Нас также интересовало, студсовет какого вуза работает на РПА наиболее активно. “Этот вопрос нужно задать руководству партии”,- ответил наш собеседник.

Он не читал адресованное молодым республиканцам открытое письмо политолога Андриаса Гукасяна, в котором, в частности, говорилось: “Эти же люди выводят вас на улицу против своих политических противников, чтобы вы своими телами создавали барьер. Я призываю вас никому не позволять использовать вас в качестве пушечного мяса в борьбе, которое не касается ни национальных интересов, ни будущего нашего народа”.  Ознакомившись с содержанием письма, председатель студсовета ГЭУА сказал, что не согласен с этой точкой зрения. “Это его личное мнение. В политическом поле есть более авторитетные, чем он, люди, которые могут высказать свое мнение, но не Андриас Гукасян. Это доказали последние президентские выборы”,- добавил Севак Хачатрян.

Арпине СИМОНЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728