Лента новостей
Новости дня

Депутат от РПА отвечает на обвинения Национальной платформы Форума гражданского общества Восточного Партнерства в Армении.

20 февраля,2014 19:36

Aravot.am попросил секретаря фракции РПА Ованнеса Саакяна прокомментировать заявление, распространенное представителями Национальной платформы Форума гражданского общества Восточного Партнерства в Армении, в котором те выразили свое беспокойство по поводу начавшейся в Армении в 2013 году и продолжающейся в 2014 году новой волны политических преследований. В заявлении отмечено, что полицейский произвол в отношении активистов, уголовные дела против Шанта Арутюняна, ветерана-добровольца Володи Аветисяна и других они рассматривают как политическое преследование. Они требуют от властей Армении опомниться, осознать роковой момент для страны и не подрывать авторитет и видение будущего нашего государства. По словам Ованнеса Саакяна, манера заявления сделана на уровне ниже профессионального: «Нет ни повода, ни необходимости, тем более, мы видим, что действующие сегодня власти весьма далеки от таких шагов, и если у нас сегодня есть состоявшееся гражданское общество, то представители этой платформы должны быть честны и отметить, что любое выступление и шаги гражданской общественности не остаются без ответа. И если вернуться на два или три года назад и вспомнить, что те шаги и акции, которые были осуществлены в итоге активной деятельности активистов гражданского общества, станет понятно, что данное заявление не имеет никакой связи с реальностью. Мы понимаем, что сейчас такой период времени, когда представители платформы должны совершить некоторые шаги, распространить заявление, но я не думаю, что они должны делать это любой ценой, или переступая через все, потому что мы строим государство и страну, и не следует попирать хотя бы те достижения или ценности, которые делаются для всех нас, или проехавшись по ним выступать с каким-то заявлением». А на наше замечание, а каким образом он прокомментирует вышеупомянутые политические преследования, Ованнес Саакян сказал: «Поступки и действия Шанта Арутюняна и других произошли у всех нас на глазах, мы все были очевидцами тому, и если есть какие-либо незаконные действия, то они могут их обжаловать, обратиться в более высокие инстанции, чтобы восстановить свои попранные права. Но я не думаю, что это правда, или имеет какую-либо связь с реальностью».

 

Ева АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728