Лента новостей
Новости дня

Ованес Маргарян: «Не дай Бог, чтобы в Армении произошел украинский сценарий»

06 марта,2014 14:54

Депутат от «Оринац Еркир» Ованес Маргарян, затронув в беседе Aravot.am политическую ситуацию в Украине и формирование новой власти, сказал: «Если люди формируют власть, то для меня это должно быть действительно на демократической основе, и такая власть, естественно, будет легитимной. Сейчас в Украине царит такой хаос, что я воздержусь от каких-либо оценок. Сегодня мы можем говорить, что власти вроде формируются на улице, это временная власть, а когда состоятся в Украине выборы, о которых уже было объявлено, а это произойдет обязательно, состоятся выборы, и после выборов давать оценки будет правильнее. Сейчас речь идет о временной власти, а высказывать мнение о временной власти довольно сложно. Я очень сожалею о том, что произошло в Украине, потому что это одна из дружественных нам стран, и у нас есть в Украине большая диаспора. И больно еще оттого, что первой жертвой стал наш соотечественник. У нас был повод… и было действительно больно, мы почтили минутой молчания погибших, для всех нас это боль, чтобы подобное больше не повторилось. Наконец, сегодня мы все должны извлечь уроки из разных мест, чего в этом смысле не хватило Украине – не было терпимости, сформировалась атмосфера нетерпимости. Это, как мне кажется, не исходило ни из интересов украинского государства, ни интересов людей».

На вопрос о том, а в отношении кого еще должна была быть эта нетерпимость, если не президента, который позволил себе использовать унитаз с золотой крышкой, наш собеседник сказал: «Я не говорю, в отношении кого эта нетерпимость, я использую это слово в общем смысле, для всех. Знаете, что иногда говорят, то, что там произошло, кто конкретно виноват – я не знаю, кто виноват, мой ответ – все мы. Каждый человек виновен, когда происходят трагические случаи, виновны все, иное дело – кто-то косвенно… виновен из-за непоследовательности, кто-то несет прямую вину, кто-то опосредованно, но когда происходит такое – виновны все». На наш следующий вопрос, может ли украинский сценарий быть перенесен в Армению, депутат отреагировал довольно бурно: «Это разные вещи, вообще нет никаких параллелей, не дай Бог, не желаю и не вижу, в Республике Армения нет подобной политической ситуации, я не вижу такой ситуации в Армении как в политическом, так и в правовом плане, не дай Бог…».

 

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (2)

Комментировать

  1. Норайр:

    Бог не даст. Правящая партия сделала все, чтобы это произошло. И вина будет не на тех, кто поднимет восстание, а на тех, кто бездарно подготовили почву для этого. Не на Бога надо сетовать, а думать, понимать и действовать. Армения ждет перемен. Если не в состояние их провести, уйдите с миром, не притягивая народ в разные таможенные авантюры. Ваши потуги обречены. Уйдите с миром. И тогда не будет революции.

  2. Норайр:

    И не пугайте разрухой. Вы его уже организовали. Если в Армении не разруха, то что?

Комментировать

Календарь
Март 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31