Лента новостей
Новости дня

Азербайджанские агентства исказили слова писателя Самвела Бегларяна

11 марта,2014 23:16

Азербайджанский информационный сайт haqqin.az со ссылкой на АПА привел выступление председателя Тавушского областного отделения Союза писателей РА Самвела Бегларяна на состоявшейся 8 марта встрече в азербайджанонаселенном селе Текали. Бегларян сказал, что не хочет, чтобы Азербайджан видел в его сыне врага, что он устал от войны. Он также отметил, что идет большая геополитическая игра, карты которой находятся в руках России. Однако Самвел Бегларян отрицает, что расценил вступление Армении в Таможенный союз как сделанное Россией “унизительное предложение”, на которое Армения была вынуждена согласиться. По словам писателя из Ноемберяна, автором выражения “унизительное предложение” является азербайджанский писатель. Бегларяна возмутила та часть публикации азербайджанских СМИ, в которой он якобы сказал: “Если Азербайджан разрешает нам жить в Карабахе, то мы на это согласны”. “Во время встречи автор этих строк сидел рядом с Самвелом Бегларяном. Его слова вырваны из общего контекста. Молодой корреспондент агентства “Телеграф АЗ”, задав докладчику вопрос, заявил, что Азербайджан разделили и создали государство Армения. Ответом на это заявление стал громкий смех присутствовавших в зале, после чего Самвел Бегларян иронично заметил: “Спасибо, что разрешили”. Именно это выражение и исказил корреспондент АПА. В другой раз тот же азербайджанский журналист сказал, что армян поселили на Кавказе русские. Самвел Бегларян опять-таки с места с иронией парировал: “Мы, что, из космоса появились?”.

Beglaryan

Кстати, после выступлений азербайджанского журналиста ведущий мероприятия, директор Кавказского центра миротворческих инициатив Георгий Ванян призвал его к порядку, отметив, что площадка Текали не для таких выступлений.

 

Воскан САРКИСЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31