Лента новостей
Новости дня

АРФД, «Наследие» и АНК говорили, что ППА раздавала деньги, а теперь вместе с ППА готовятся к внеочередным президентским выборам (Видеоматериал)

20 марта,2014 19:04

Встречи 4 невластных сил с Гагиком Царукяном, и вообще шаги оппозиции депутат-республиканец Ашот Агабабян в интервью одному из изданий назвал шоу и отметил: «Вообще наша оппозиция любит шоу и я не думаю, что они смогут этими шоу чего-то добиться». По этому поводу член партии «Наследие» Овсеп Хуршудян в беседе с Aravot.am сказал, что только то обстоятельство, с каким воодушевлением республиканцы следят за ходом встреч четверки, говорит о том, что это важный процесс: «Я думаю, что если у республиканцев нет иных дел, как внимательно следить за встречами и обсуждениями этой четверки, анализировать, давать заинтересованно оценки, это уже говорит о том, насколько этот процесс важен, независимо от того, какой будет результат, вокруг каких вопросов будет достигнуто согласие, и вокруг каких не будет».

Господин Хуршудян сказал, что вопрос консолидации, который обсуждался во время встреч, очень важен, и он должен быть достигнут, прежде всего, по вопросу полной и системной смены  власти: «Это предполагает новые президентские и парламентские внеочередные выборы». На замечание Aravot.am, что другой член РПА, Лерник Алексанян сказал, что – «ППА не может полностью быть оппозиционной силой, может быть, будет критиковать, что-то говорить, но оппозиционной силой, силой, требующей смены или отставки президента — такое невозможно. Логика мне подсказывает, что ППА не пойдет на отставку президента», – господин Хуршудян ответил, что этот вопрос надо задать ППА. На наше замечание – «но ведь «Наследие» обсуждает с ППА консолидацию и внеочередные президентские выборы», – Овсеп Хуршудян сказал: «Обсуждается не только этот вопрос, обсуждаются различные вопросы, но в любом случае в ближайшее время мы узнаем и их позицию». На вопрос Aravot.am, обсуждался ли с Гагиком Царукяном  вопрос отставки президента РА, господин Хуршудян сказал: «Всему свое время. Сейчас мы говорим то, что является нашей позицией, независимо от того, что обсуждалось. Наша позиция – должна быть полная системная смена власти – внеочередные выборы – президентские и парламентские, то, на чем мы настаивали после последних  сфальсифицированных президентских выборов». На наш вопрос, есть ли гарантии того, что внеочередные выборы не будут сфальсифицированы, член партии «Наследие» сказал: «Внеочередные, как правило, труднее сфальсифицировать, потому что есть определенный процесс консолидации. Во время выборов президента Раффи Ованнисян и «Наследие» в одиночку боролись против властей, сейчас есть настроенность делать это совместно».

Во время последних парламентских выборов не раз делались заявления и сообщалось в средствах информации, что ППА раздает предвыборные взятки, об этом аналогичным образом высказывались АРФД, «Наследие» и АНК. На вопрос Aravot.am – таким же способом они намерены бороться вместе – господин Хуршудян ответил: «Я думаю, эти выборы пройдут без фальсификаций, предвыборных взяток и в соответствии с демократическими стандартами».

Нелли БАБАЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31