Лента новостей
Новости дня

Кто украл кипарисы возле Гюмрийского театра – несуразный ответ полиции

24 марта,2014 18:13

После визита президента России Владимира Путина в Гюмри, был зафиксирован пожалуй самый позорный факт в истории Армении: кипарисы, которые были посажены за несколько часов до визита Владимира Владимировича, чтобы придать вечером прекрасный вид зданию театра и он выглядел привлекательно в глазах президента РФ, на следующий день после его визита выдернули и увезли. Это стало темой «всемирного» обсуждения: каждый в интернете или в Гюмри считал своим долгом обругать укравших кипарисы и тех, кто сделал вид, что ничего не заметил. Сразу же после публикации этого факта в Aravot.am, член Совета старейшин Гюмри Левон Барсегян отправил сообщение Начальнику полиции РА Владимиру Гаспаряну и тогдашнему начальнику Ширакского областного управления полиции Карену Бабакехяну. Левон Барсегян, считая, что произошла кража, в своем письме в адрес полиции потребовал: «На Театральной площади Гюмри, у лестниц, ведущих к театру, 1 декабря 2013 года было посажено несколько деревьев, которые исчезли 4 декабря. Судя по фотографиям на сайте Aravot.am, они были увезены в спешке и ямы даже не были засыпаны землей. Считаю, что произошла кража. Прошу принять это сообщение к сведению согласно действующему законодательству РА, предпринять все вытекающие из него меры, и взять на себя труд регулярно информировать меня или общественность о ходе дела».

Сегодня Aravot.am поинтересовался у Левона Барсегяна, нашла ли полиция воров кипарисов. В ответ он сообщил, что полиция дала «несуразный» ответ на его заявление. «Я поставил акцент на том, кто унес кипарисы, однако полиция написала уклончивый, несуразный ответ, отметив, что мэр заменил их на другие деревья. По сути, никакого ответа, кто именно своровал кипарисы, дано не было», – сказал Левон Барсегян.

 

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31