Лента новостей
Новости дня

ППА вернется в коалицию?

08 апреля,2014 00:04

Политтехнолог Карен Кочарян не исключает, что после отставки Тиграна Саркисяна партия “Процветающая Армения” вернется в коалицию. “Если премьер подал в отставку на месяц раньше назначенного оппозицией срока – 28 апреля, когда четыре политические силы собирались выразить недоверие правительству, следовательно премьер будет кандидатом не ППА, не Армянского национального конгресса , не АРФ Дашнакцутюн, а Республиканской партии Армении. Это не значит, что он будет членом РПА, но он обязательно будет кандидатом РПА. В противном случае это будет рассмотрено как шаг, осуществленный под давлением, как поражение”,- сказал в беседе с Aravot.am К.Кочарян. По его словам, РПА будет продолжать утверждать, что смена премьера не имеет отношения к инициативе четверки или к давлению, а четверка будет продолжать говорить о том, что это было сделано под ее давлением. “В действительности есть несколько вариантов. Давайте не забывать, что решение Конституционного суда, которое признало определенные положения закона об обязательной накопительной пенсии антиконституционными, стало большим ударом для правительства, потому что для него это был один из основных базисных законов. В этом плане большее влияние оказало давление инициативы ”Я против”, а не четырех сил. Второй момент – мировые тенденции. Произошли интересные события. В последние два-три дня в постсоветских  странах – Киргизии и Казахстане – правительства ушли в отставку. Идут какие-то процессы, и мы составляем их часть, поскольку заявили о вступлении в Таможенный союз”.

Карен Кочарян не захотел сделать прогнозы относительно вероятной кандидатуры на пост премьера, но сказал, что наименее вероятным кандидатом считает второго президента РА Роберта Кочаряна.

Арпине СИМОНЯН

Фото panorama.am

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930