Лента новостей
Новости дня

Овик Абрамян – “приемлемый” кандидат, но Гамлет Арутюнян видит на посту премьер-министра другого

12 апреля,2014 12:37

“В этом вопросе нет конкретики. Когда поступит конкретное предложение, когда исполнительный орган обсудит, тогда и станет ясно. Сейчас я не хочу строить догадки и называть имена”,- сказал в беседе с Aravot.am депутат-республиканец Сукиас Аветисян, отвечая на вопрос о вероятных кандидатах на пост премьер-министра. “А для Вас есть приемлемый кандидат?”- спросили мы. “Для меня приемлемым кандидатом, естественно, является тот член Республиканской партии Армении, который сможет взять на себя определенную ответственность”.

В качестве вероятного кандидата на пост премьера чаще всего называют имя спикера Национального Собрания Овика Абрамяна. Определенные проблемы с ним имел депутат фракции РПА Гамлет Арутюнян, который косвенно обвинил Овика Абрамяна в плохом знании армянского языка и сказал, что написал столько книг, сколько тот весит. Поэтому на наш вопрос: приемлемым ли кандидатом для Вас является Овик Абрамян? – г-н Арутюнян ответил: “Для меня есть приемлемые кандидаты. Овик Абрамян имеет достаточно заслуг, чтобы о нем говорить. Но в РПА есть и другие кандидаты. Для меня желательно,чтобы премьером был кто-либо из моих друзей-однопартийцев, заслуживших это право. Я не буду называть имена. Очень мало людей, которые могут выполнять обязанности премьера”.

“Если Вы видите в этой должности другого человека, значит, Овик Абрамян не соответствует ей?” – поинтересовались мы. “Конечно соответствует. Овик Абрамян очень интересная политическая фигура. Я согласен с тем, что он очень приемлемый кандидат для политических сил. Приемлем и он, и Карен Карапетян. Но мне бы хотелось, чтобы премьером стал один из моих друзей-однопартийцев, потому что о таких людях в прессе пишут, что они не имеют отношения ни к политическормубольшинству, ни к прошлому,ни к настоящему. Но рядовым членам партии не следует выражать мнение о желаниях Сержа Саргсяна”,- ответил Г.Арутюнян.

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

 

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930