Лента новостей
Новости дня

Министерство иностранных дел РА оставляет исследования ученых без ответа

22 апреля,2014 21:02

«Я доволен назначением в той мере, что Эдвард Налбандян является востоковедом», – так ответил арабист Айк Кочарян на вопрос Aravot.am, удовлетворен ли он тем, что министром иностранных дел переназначен Эдвард Налбандян. Арабист согласился с нашим замечанием о том, что в сфере внешней политики у нас существуют пробелы, а также отметил, что в таком случае он не понимает, в чем заключается принцип и логика переназначения Налбандяна.

А затем добавил: «Об этом надо спросить у РПА. А если переназначен Эдвард Налбандян, значит пока не следует ждать перемен с точки зрения управления, так как будет сохранена прежняя линия». На вопрос, в каких вопросах совершил упущения наш МИД, арабист ответил: «Перед Арменией стоит задача установления более интенсивных контактов и четких отношений с арабскими и восточными странами. У нас нет дипломатических отношений с Саудовской Аравией, нет дипломатических отношений с Израилем – послы осуществляют деятельность при посредничестве третьих стран. Налбандян тоже был послом, который сидел во Франции, он хорошо знаком с этими вопросами. Поэтому нужно работать с исламским и арабским миром». Айк Кочарян также отметил, что они, ученые, периодически выполняют исследования и отправляет их в МИД, но они в основном остаются без ответа.

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930