Лента новостей
Новости дня

«100-летие Геноцида армян не ставит точку в армяно-турецких отношениях»

24 апреля,2014 16:32

«В армяно-турецких отношениях столетие Геноцида армян не ставит точку. Это возможность для Турции признать Геноцид, тем самым решив проблему развития и прогресса для своих граждан», – такое мнение высказал представитель Национального конгресса западных армян Карен Микаелян во время Круглого стола по теме «Перспективы справедливости для западного армянства», организованного Национальным конгрессом западных армян и «Союзом наследников Западной Армении». Оратор убежден, что без признания исторической справедливости Турция не сможет объединить и повести к полноценному развитию свое общество.

Для Национального конгресса западных армян неприемлема провозглашенная Турцией политика, ставящая нормализацию армяно-турецких отношений в зависимость от армяно-азербайджанских отношений, потому что это разные процессы. Представители Национального конгресса западных армян считают, что Армения, помимо темы культурных связей, поднимая вопрос признания Геноцида армян, должна найти смелость сделать предметом обсуждения вопрос устранения последствий, поскольку без решения вопроса последствий не может быть разрешена ни одна проблема.

Представитель «Союза наследников Западной Армении» Арагац Ахоян заметил, что для мира нужно быть смелым и решительным и во время круглых столов обсуждать любые сложные вопросы.

 

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930