Лента новостей
Новости дня

Грач Джабраян: “Я уже устал говорить о кражах, не хочу больше об этом думать…”

28 апреля,2014 23:51

В этом году в капанском ЗАО “Данди прешс металс Капан” опять была совершена кража. По словам директора компании, о совершенной в начале апреля крупной краже они не поставили в известность правоохранительные органы. “Я не стал сообщать об этом в полицию и прокуратуру, сам предпринял некоторые шаги. Украденный товар, который мы заказывали из-за рубежа, больше не будем заказывать. Мы выяснили, что кража совершена в самой компании, а украденный товар по более дешевой цене продается в городе. Мы импортируем его за 2400 драмов, а в городе его продают за 400 драмов. И мы знаем, что являемся единственным импортером в Армении.   Поговорили с продавцами этого товара, которые сказали, что сами не знают, откуда он к ним поступает”,- отметил генеральный директор ЗАО Грач Джабраян, так и не сообщив, о каком товаре идет речь. Во избежание подобных краж руководство компании решило больше не импортировать этот товар из-зарубежа, а в случае необходимости работнику придется самому купить его на рынке. Вместе с тем Грач Джабраян признался, что это вопрос воспитания, очень немногие создают для компании проблемы, 90 процентов сотрудников работают с отдачей.

Касаясь совершенных в прошлом краж, наш собеседник подчеркнул, что никаких новостей об украденном в ЗАО товаре стоимостью 36 тысяч долларов до сих пор нет. “Я лично говорил с начальником управления полиции Сюникской области, выразил ему обеспокоенность тем, что в таком маленьком городе не раскрывается такая крупная кража. Мы знаем, где сейчас находится часть этого товара, полиция тоже знает об этом, но расследование не продвигается. Я лично позвонил и потребовал раскрыть это преступление. Надеюсь, что дело будет раскрыто, мы получим свой товар обратно, а преступники будут наказаны. Я уже устал говорить об этих кражах, не хочу больше об этом думать…”,- сказал гендиректор ЗАО “Данди прешс металс Капан” .

 

Мери СОГОМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930