Лента новостей
Новости дня

Развалится ли четверка? О чем говорили Гарник Исагулян и Гагик Царукян?

20 мая,2014 16:59

«Четверка уже стала словосочетанием, и часто многие из нас забывают, для чего была создана эта четверка, для чего они объединились», – сказал член правления АОД Ованнес Игитян, отвечая на вопрос Aravot.am не содержат ли опасность разногласия в четверке вокруг программы правительства, в плане ее вероятного развода. Отметим, что уже сегодня проступают контуры того, как будут голосовать силы четверки по программе правительства, что не является единой позицией. Ованнес Игитян напомнил, вокруг каких вопросов объединились силы четверки, и заметил: «Если даже в качестве причины учтем отставку правительства, то, по крайней мере, большинства причин для объединения этой четверки сейчас не существует». Согласно мнению Ованнеса Игитяна, каждая из сил четверки или должна идти своим путем, или они должны создать что-то новое.

Особых ожиданий от программы правительства у господина Игитяна нет, просто он хочет, чтобы не было «сюрпризов» и отмечает: «В программе правительства никогда не отмечалось, что когда-нибудь все общество заставят перейти к системе накопительных пенсий, или повысят плату за проезд в транспорте, или газовую систему передадут РФ, но все равно после этого снова повысят цену на газ. Программа программой, но сюрпризы мы получаем каждый день. Не говорю уж о тех грязных явлениях, которые связаны с монопольным бизнесом того или иного чиновника».

По мнению председателя партии «Национальная безопасность» Гарника Исагуляна, опасность четверке не угрожает, он считает, что в связи с формированием нового правительства четверка оказалась «перед фактом в чисто моральном плане». По мнению Гарника Исагуляна, четверка должна дождаться хотя бы 100 дней работы правительства. И когда выяснится, что все общество не зафиксировало никаких положительных подвижек, четверка продолжит действовать намного более активно.

На вопрос Aravot.am, не помешает ли лидеру ППА Гагику Царукяну родственно-кумовские связи с новым премьер-министром РА, Гарник Исагулян ответил так: «Я лично встречался с Гагиком Царукяном и беседовал на эту тему. Он ответил на этот вопрос, что родственные узы – не политическая категория». В плане развала четверки Гарник Исагулян опасности не видит. На наше замечание, что это та же четверка, которая проголосовала «за» председателя НС Галуста Саакяна, господин Исагулян ответил: «Хорошо, а что изменилось бы, если бы  председателем НС стал, например, Арцвик Минасян? Большинство снова проголосовало бы «за». Лично я настроен к Галусту Саакяну хорошо».

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031