Лента новостей
Новости дня

«По-доброму» – как инструменте управления или о «государственных зубах» Овика Абрамяна

20 мая,2014 17:48

«Овику Абрамяну чуть больше удастся перевести теневой сектор в правовую сферу на 10-15% больше, чем это делал Тигран Саркисян, так как Овик Абрамян владеет этим языком, знает, на каком языке говорить с крупными бизнесменами», – сказал сегодня во время беседы с Aravot.am член правления АОД Ованнес Игитян, говоря о новом правительстве. На последовавший затем вопрос Aravot.am, что это за язык, которым владеет Овик Абрамян, г-н Игитян ответил, вспомнив бывшего премьер-министра РА Тиграна Саркисяна: «Тигран Саркисян является экономистом, финансистом и имеющим в этой сфере богатый опыт и экономическое образование человеком. Конечно, этого очень мало, чтобы быть премьер-министром, но Тиграну Саркисяну говорили, вот это сфера – твоя, можешь применять свои знания, а к тем областям, которые принадлежат тому или иному олигарху, даже и не приближайся».

В случае с Овиком Абрамяном, по мнению г-на Игитяна, ситуация иная: «Я думаю, что Овику Абрамяну предоставили намного больший карт-бланш. Такого условия, которое было поставлено перед Тиграном Саркисяном, перед Овиком Абрамяном не ставилось. Овик Абрамян намного больше осведомлен о своих друзьях, или партнерах, к которым он обращается на ты, а они к нему, об их бизнесе, и ему будет проще вызывать их по одному или группой и говорить, мол, ты будешь платить в бюджет столько, должен помочь нашему «братку» на такую сумму. Г-н Игитян отметил, что он думает именно так, потому что «не видит в Армении ни иных новых рычагов, ни изменившихся законов, ни созданного антикоррупционного органа». А затем он продолжил: «С одной стороны Овик Абрамян будет просить своих коллег по-доброму, с другой стороны, не исключаю, что он должен будет обращаться к присущим для государственной машины карательным мерам, если его друзья не прислушаются к его слову. Нельзя управлять уговорами по-доброму, это все понимают, и вероятно у Овика Абрамяна будет шанс показать свои государственные зубы».

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031