Лента новостей
Новости дня

Приграничные села обеспечат связью WiFi. Программа правительства Овика Абрамяна

21 мая,2014 17:45

Премьер-министр Овик Абрамян представил новую программу правительства и планы на 2014-2017 гг. Согласно этой программе, Овик Абрамян обещает осуществление нескольких программ в сфере сельского хозяйства. В частности, если эта программа будет принята, то в приграничных селах Армении обеспечат доступность беспроводного интернета (WiFi). Предусматривается, что в 2015 году интернетом дополнительно будут обеспечены примерно 340 приграничных и высокогорных сельских общин.

Как Тигран Саркисян, так и правительство Овика Абрамяна не намерено отказаться от услуг противоградовых систем, хотя в прошлом году в Армавирской области они себя не оправдали. Согласно программе правительства, будут последовательно внедряться современные противоградовые системы, и будет расширяться их география. В программе также отмечено, что в сельскохозяйственной сфере будет внедрена система страхования. Овик Абрамян обещает стимулировать туризм и повысить число туристов, ежегодно посещающих Армению, как минимум на 5 процентов. В ближайшие несколько лет, согласно программе, в Армении будет проведена паспортизация многоквартирных домов, и ужесточится борьба против незаконного строительства. В сфере транспорта предусматривается восстановить прямое железнодорожное сообщение с РФ, обновить и модернизировать общественный транспорт, сделать его доступным для инвалидов и групп населения с ограниченными двигательными способностями. Как правительство Тиграна Саркисяна, так и это правительство отметило, что для людей, имеющих инвалидность, будут обеспечены равные права и возможности, доступ к различным сферам жизни общества.

Примечательно, что вообще многие разделы программы правительства буквально повторяют программу правительства Тиграна Саркисяна. Он также обещал, что надо реабилитировать инвалидов, бороться против коррупции, снизить бедность пенсионеров и т.д. Однако, в отличие от предыдущей программы, Овик Абрамян должен решить проблемы ветеранов Арцахской войны, осуществить новые программы помощи ветеранам Великой Отечественной войны. А Тигран Саркисян обещал решить вопрос обеспечения жильем семей погибших добровольцев.

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031