Лента новостей
Новости дня

Уши программы Овика Абрамяна

24 мая,2014 10:49

Я дал себе слово подождать 100 дней и только после этого коснуться новоиспеченного премьер-министра (как премьер он новоиспеченный, а вообще опытный старожил) и его деятельности. Однако Овик Абрамян, представляя 20 мая в Национальном Собрании программу правительства, сказал вещи, от которых спокойно “загоравшие” на вертелах всех ереванских аппаратов гриль упитанные курочки вновь умерли со смеху. Понятно, что я тоже не удержался от соблазна (нет, не из-за вида аппетитных курочек, а из-за высказываний Овика Абрамяна) и взялся за перо.

Итак, представляя программу правительства, человек, работающий премьер-министром Республики Армения, сказал: “Если бы я вкратце охарактеризовал представляемую на ваш суд программу правительства, то назвал бы ее в первую очередь реалистичной, требовательной и вслушивающейся. Реалистичной – в плане оценки обещаний и ресурсов, требовательной – с точки зрения равных условий и отсутствия двойных стандартов и вслушивающейся – в плане  готовности обсуждать общественные проблемы и все поднятые политическими силами вопросы” (см.https://goo.gl/K693ay).

Убежден, что пресса еще не раз коснется двойных стандартов, а мы станем очевидцами “равенства” и многочисленных льгот для самых равных и наиболее равных среди равных. Но даже если пресса будет писать о двойных стандартах, вслушается ли в это Овик Абрамян?

…Я уже представляю, как замучается бедный человек, репетируя свой текст перед зеркалом, чтобы научиться четко произносить слово “вслушиваться”. Но он не виноват, виноваты его советники, которые используют в тексте такие трудные слова. И я вижу здесь тенденцию: они наверняка преследуют цель скомпрометировать нашего мудрого премьер-министра.

А теперь вопрос: интересно, слышал ли Овик Абрамян до этого момента слово “вслушиваться” или, “вытащив вату из ушей” и “развесив уши”, прислушался к совету советников и не стал “пропускать их мимо ушей”…?

Чтобы облегчить Овику Абрамяну задачу, изложу, что означает слово “вслушиваться”. Пусть человек знает.

Согласно толковому словарю, вслушиваться – это слушать, внимать, в переносном смысле – навострять уши.

Таким образом, получается следующее: слушающий программу правительства, навостряющий уши, услышавший своими ушами.

Вот тебе раз! Программа правительства, оказывается, такая, но тот, кто представляет программу, – нет. Сам Абрамян не только не вслушивается, но и не прислушивается к звучащим в обществе голосам, которые пропускает мимо ушей. Например, он признался, что не читал на сайте Hetq.amничего конкретного об оффшорном скандале, к которому причастен бывший премьер-министр. Да, в этот момент, наверное, необходимо, чтобы он почесал за ухом. Поскольку это означает, что он крепкий на ухо. Или, скорее, не слышит эти плохие вещи, чтобы жить спокойно.

Вся Армения трубит ему в уши, что министр финансов – самый богатый олигарх, а он, Овик Абрамян, ничего о его бизнесе не слышал (см. https://goo.gl/6iasGd). То бишь эти сaswaведения не дошли до его ушей. И знаете почему? Потому что он не навострил уши, чтобы услышать.

Придется объяснить: чтобы услышать, мало только вслушиваться, то есть держать ушки на макушке. Необходимо регулярно чистить уши, а также не допускать, чтобы в одно ухо влетало, а из другого вылетало.  

А вообще, что хочешь делай, какими словами хочешь характеризуй так называемую программу правительства, все равно за ней торчат уши коррупции и грабежа. Того грабежа, без участия в котором невозможно построить особняк, похожий на здание Национального Собрания. И если Овик Абрамян не жалуется на слух, то он наверняка это услышит и не пропустит мимо ушей.

 

Месроп АРУТЮНЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031