Лента новостей
Новости дня

Какое имущество унаследовала Людмила Саркисян?

24 мая,2014 23:48

 

“У меня были небедные родители, но сегодня я не могу похвастаться тем, что получила какое-то наследство”,- сказала председатель правления Социал-демократической партии Гнчакян, депутат парламентской фракции Армянского национального конгресса Людмила Саркисян, отвечая на вопрос Aravot.am, что она получила в наследство от родителей. Напомним, что в ходе обсуждения программы правительства депутаты фракции АНК Никол Пашинян и Левон Зурабян в своих выступлениях коснулись имущества членов правительства. Председатель Комитета госдоходов Гагик Хачатрян заявил, что упомянутые компании ему не принадлежат, а министр- руководитель аппарата правительства Давид Арутюнян и министр юстиции Ованнес Манукян сказали, что получили свое состояние в наследство. Людмила Саркисян предложила журналистам провести расследование относительно наследства, полученного высокопоставленными чиновниками. “Оказывается, закон о наследстве распространяется только на представителей властей. Получается, что все наши власть имущие унаследовали состояние от своих предков. Наверное, надо заставить всех без исключения членов правительства представить документы о получении наследства. Возможно, в этом случае мы поверим и извинимся перед ними за необоснованные обвинения”,- иронично предложила депутат.

На вопрос, считает ли она правильным, что АНК не принимает программу правительства, Людмила Саркисян сказала, что в парламенте представлены различные слои оппозиции. Часть оппозиционных сил пытается организовать обсуждение содержания программы правительства. “Несмотря на это, все понимают, что даже самую блестящую программу не всегда удается реализовать. Если АНК не принял участия в обсуждении содержания программы, то другие политические силы попытались представить ее положительные и отрицательные стороны. При этом все, кроме Республиканской партии, осознают, что в прошлом тоже были программы с блестящими формулироваками, которые якобы должны были обеспечить экономический рост и благосостояние, но в результате произошел спад экономики и жизненного уровня, порог бедности превышает 35%, народ бежит из страны. Следовательно подход АНК к программе носит скорее политический характер”,- отметила наша собесденица.

Все те оппозиционеры, которые попытались проявить конкретный подход к программе нового правительства, представить общественности истинные цели правительства, а также прошлое отдельных министров и обусловленное этим недоверие к ним, были названы премьер-министром “недоброжелателями”.

“Как во время Правительственного часа, так и сейчас хочу отметить, что нет ни одного депутата, а тем более оппозиционного, который бы на протяжении многих лет вел борьбу за верховенство закона и восстановление конституционного порядка, а сегодня, находясь в парламенте, хотел бы видеть народ вконец отчаявшимся и потерявшим надежду. Но поскольку система в стране не меняется и продолжает обслуживать интересы правящего режима, у нас есть все основания с недоверием относиться к новому правительству и его программе”,- сказала Л.Саркисян. Она также отметила: “Наше отношение не обусловлено личностью Овика Абрамяна или другого лица. Потому что до тех пор, пока все указания и распоряжения поступают с Баграмяна, 26, а цель продолжает оставаться прежней – сохранить власть любой ценой, то даже при самых благих намерениях ни одна представленная программа не сможет быть реализована”.

 

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031