Лента новостей
Новости дня

Роберту Кочаряну: «Нет, мальчик-джан, этот рост мне ничего не дает, покупают оружие и стреляют в нас»

26 мая,2014 15:04

Второй президент в последнее время регулярно напоминает о себе выступлениями в прессе, которые комментируются как скорое возвращение Кочаряна. Бывший член блока АНК, лидер партии «Христианско-народное возрождение» Сос Гимишян такой опасности не видит. «Во-первых, он не политик, у него нет такого дара. Например, я не смогу работать премьер-министром, в исполнительной власти. Я думаю, что у меня есть способности к законодательному творчеству.

Каждый человек должен заниматься своим делом. Он не политик, не был им, и не сможет стать, потому что он не таков по своему типу. Единственным его рычагом в политике являются финансы, и больше ничего другого. Нет ни идеи, не души. С чем он может предстать перед обществом? Должен ведь что-то говорить», – отметил в беседе с Aravot.am г-н Гимишян. На наше замечание, что Кочарян регулярно подчеркивает, что в его время был экономический рост, Сос Гимишян возразил: «Экономический рост был, 90 процентов ушло в их карманы. А какова цель экономического роста? Чтобы люди жили хорошо, ведь так? Мы можем иметь экономический рост, это будет самоцелью, если все уйдет в карманы олигархов. В этом случае какая мне разница, есть экономический рост или нет. Наоборот, эти преступники становятся богатыми, покупают оружие и стреляют в нас. То есть, мне такой экономический рост не нужен, такой экономический рост мне во вред, который превращается в оружие.

Чтобы меня подкупали, фальсифицировали, создавали из сброда армию, натравливали ее на меня и говорили – голосуй, или угрожали ребенком в армии, внуками в детском саду. Вот так. Экономический рост не самоцель. Это всего лишь средство для усиления страны, благосостояния людей. А ему кажется, что если есть экономический рост, значит хорошо. Нет, это не так, мальчик-джан, если есть экономический рост и 70 процентов бюджета грабят, 75 процентов от поступлений и 70 процентов расходов, то такой экономический рост мне ничего не дает. Мне от этого не становится лучше, мой ребенок не обеспечен, налоговая работает плохо, на что она мне? Не нужен мне ни он, ни его экономический рост».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031