Лента новостей
Новости дня

Зардушт Ализаде: «В 2044 году последний армянин будет принимать парад победы у последнего армянина»

27 мая,2014 14:25

Во время общественных слушаний 24 мая в грузинском селе Текали руководитель Тавушского филиала Союза писателей Армении Самвел Бегларян обратился к выступающему с докладом известному азербайджанскому политологу Зардушту Ализаде с вопросом о карабахском конфликте. Ализаде, в частности, сказал: «Конфликт начался на правовой основе. Обратились (к Азербайджану) для выхода из состава, по-правовому это не получилось и сразу же перешли на неправовой путь. Кто руководил движениями и с той, и с этой стороны? Партократы. У вас Генрих Погосян, у нас Везиров, Алиев и другие. Затем явились национальные деятели, которые пообещали людям земной рай – вот когда мы захватим Карабах, отберем его у Азербайджана, наступят такие светлые дни, прекрасные времена. И по этой причине молодые люди взяли в руки автоматы и пошли убивать, и погибать. Свершилось, Карабах в составе Армении. Ни светлого будущего, ни перспектив. Говорят, что сейчас население Армении по официальным данным составляет 2 миллиона, я думаю, что намного меньше (согласно официальным данным, по состоянию на 1 января 2014 года население Армении составляет 3.017.100 человек – В.С) , и каждый год 50 тысяч человек уезжает не потому, что они не любят свою родину. Там нет жизни, нет работы, нет перспективы, и люди уезжают. Если принять, что каждый год уезжает 50 тысяч человек, то через 10 лет будет полмиллиона. Еще через 10 лет – снова полмиллиона. Еще через 10 лет, в 2044 году, последний армянин будет принимать парад победы у последнего армянина, и они покинут Армению».

Ализаде рассказал, что в Азербайджане загублен весь научно-промышленный потенциал, все заводы закрыты, и 400 тысяч работников оказались на улицах, где заняты продажей конфет и прочего. Азербайджан в прошлом обеспечивал станками и оборудованием 67 стран, а сейчас так же, как Кувейт и Ливия, продает только нефть и газ, ввозит помидоры и зелень из Ирана и Турции, пшеницу по высоким ценам из Казахстана, а затем добавил: «Пока есть нефть и газ, мы существуем, закончатся нефть и газ – конец государству. В Азербайджане пока есть некоторый высокий уровень жизни. А когда нефть и газ закончатся, мы что, начнем поедать друг друга, отнимать друг у друга?».

 

Воскан САРГСЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031