Лента новостей
Новости дня

“Пусть Серж Саргсян своей бабушке рассказывает про желчь” – Гурген Егиазарян

27 мая,2014 22:44

В своем выступлении на 15-ом съезде Республиканской партии Армении президент РА Серж Саргсян призвал избавиться от желчи, ненависти, подозрительности. В беседе с Aravot.am оппозиционный деятель Гурген Егиазарян предложил: “У меня есть средство от желчи. Три года назад он дал указание силовикам: раскройте события 1 марта, это нужно мне. Но эти события до сих пор не раскрыты. Погибли 10 невинных людей – они расстреляли ни в чем неповинных людей, 282 солдата получили ранения, 500-600 граждан Армении получили ранения. Кто должен ответить за это? Указание раскрыть он дал три годаназад. Кто-нибудь за это ответил? Все, что он говорил, оказывалось ложью. По поводу желчи и ненависти хочу задать один вопрос: при чем тут дети политического деятеля, которым вы не даете работать? У нас в стране отказываются принимать их на работу. Двое моих сыновей не работают: один безработный уже 8 лет, другой – 6. Пусть он своей бабушке рассказывает про желчь, а если ее нет в живых, пусть расскажет на ее могиле”.

Сержу Сергсяну очень понравился лозунг молодых активистов – “Мы – хозяева нашей страны”. Между тем, по словам Гургена Егиазаряна, в своей речи на съезде Серж Саргсян ничего другого не мог сказать: “А что ему еще оставалось сделать, если он развалил всю страну и теперь сидит на этих развалинах. Не мог же он признаться, что развалил страну, вот он и вынужден был заявить, что молодые люди сломя голову рвутся в Республиканскую партию. Не говорить же ему, что все обещания, которые он дал, выполнил наоборот”.

Касаясь нового состава правительства, Саргсян заявил, что незаменимых людей нет, что те, которые будут плохо работать, уступят место другим. По словам Гургена Егиазаряна, ничего плохого о Овике Абрамяне он сказать не может. “Его высказывания, его поведение заставляют думать одно: среди этих он ничего не может сделать. Стоит ему что-то сказать или что-то сделать не так, как его тут же сместят. В этой ситуации он ничего не сможет изменить”,- отметил наш собеседник. Он считает, что у Сержа Саргсян один выход: сесть за стол переговоров с четырьмя политическими партиями. “Пока эти силы не вмешаются, страну не удастся вывести из этого состояния,- отметил Г.Егиазарян. – Пусть он пригласит представителей этих четырех партий и начнет вести с ними конструктивные переговоры. Пусть признается: да, я сделал айкидо или еще что-то, стал президентом страны. А оппозиция в свою очередь скажет, что нужно сделать, чтобы изменить ситуацию в стране. Пусть он вызовет их и попросит прощения, признается, что ошибся, что передумл, что больше так поступать не будет”.

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031