Лента новостей
Новости дня

О “богатом воображении” Армена Рустамяна и составившей меньшинство РПА

28 мая,2014 23:40

В ходе недавнего визита в Гюмри руководитель фракции АРФ Дашнакцутюн Армен Рустамян, говоря о деятельности четырех невластных парламентских сил, отметил: “Сегодня у оппозиции есть конкретная повестка. Мы сумели создать в Армении ситуацию, когда невластные силы достигли консенсуса и предпринимают консолидированные шаги в частности в рамках четверки, которая хорошо известна общественности. Новая ситуация, естественно,  возникла и в Национальном Собрании. Сейчас, после выхода партии “Оринац еркир” из коалиции, положение Республиканской партии еще больше усложнилось. Последнее голосование показало, что сейчас им очень трудно обеспечивать необходимый кворум во время голосований. Вот почему я говорю, что сегодня в Национальном Собрании присутствует хрупкое большинство. Скажу больше. Они постоянно твердят, что РПА получила больше всего голосов, поэтому имеет право говорить от имени большинства, от имени народа. Это искусственно созданное большинство, поскольку сегодня среди 90 депутатов, избранных по пропорциональной системе, Республиканская партия составляет меньшинство. Так что ситуация в политическом плане изменилась, и такого прецедента в Армении еще не было”.

Aravot.am поинтересовался сегодня у руководителя Ширакской территориальной структуры РПА Саака Минасяна, согласен ли он с мнением лидера парламентской фракции Дашнакцутюн о том, что в случае объединения остальных политических сил республиканцы в Национальном Собрании составят хрупкое большинство. Наш собеседник ответил: “В одном из своих интервью Армен Джигарханян, которого я очень уважаю, сказал: “Талантливы не только те люди, которые решают какую-то проблему. Талантливы также люди, которые имеют богатое воображение хотя бы в отношении нереализуемых мыслей”. Так что Армен Рустамян талантливый человек. Я вспомнил слова Армена Борисовича потому, что питаю глубокое уважение к Армену Рустамяну”.

 

Нуне АРЕВШАТЯН   

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031