Лента новостей
Новости дня

Зоя Тадевосян: «АНК не развалена, АНК такая же, какая и была – сплоченная, согласованная партия»

29 мая,2014 16:32

«Как может жертва «1 Марта» ходить сейчас в обнимку с убийцей «1 Марта»? Первым требователем по «1 Марта» был Левон Тер-Петросян. Он был первым, и только потом остальные политические силы – 18, которые объединились. Он первый отказался от этого. С кем он водит дружбу? С теми, кто вчера стрелял в него? Это в него стреляли, его кровь пролили, как это можно забыть?», – такой критике подверг сотрудничество Левона Тер-Петросяна с лидером ППА Гагиком Царукяном председатель партии «Христианско-народное возрождение», бывший член блока АНК Сос Гимишян.

В беседе с Aravot.am по этому поводу член Политсовета АНК Зоя Тадевосян заверила: «Насколько я знаю, рядом с нами находились все из родственников жертв «1 Марта», приветствовали присутствовавших, говорили снова о «1 Марте», и никто не осудил сотрудничество АНК-ППА, и до сих пор никто не осудил. Думаю, что они более трезвым взглядом смотрят на все это».

На наше замечание, нет ли здесь проблемы, ведь вы должны быть первыми требователями в вопросе 1 Марта, Зоя Тадевосян ответила: «Мы как были требователями, так ими и остаемся. Одно другому не мешает. Сотрудничество не имеет значения. Мы требователи, время покажет, мы докажем законом, законностью, и они докажут – виноваты или нет. Есть все-таки презумпция невиновности. Для этого еще наступит время, и у нас будут ответы на все эти вопросы».

С нашим замечанием, что когда АНК только начал сотрудничать с ППА, члены АНК заверяли, что Левон Тер-Петросян этим своим шагом хочет разрушить пирамиду власти, отколоть  кусок от этой пирамиды, но сегодня в результате этого развалился сам АНК, Зоя Тадевосян не согласилась: «Нет, АНК не развалена, АНК такая же, какая и была – сплоченная, согласованная партия, действующая в атмосфере взаимного доверия. Заверяю, что АНК хорошая партия, здоровая, прогрессивная партия».

Согласно комментариям Зои Тадевосян, раздробление блока АНК возникло не из-за сотрудничества с ППА: «В то время 18 партий объединились с другой целью. Они же не объединялись для того, чтобы стать партией. Потом они завершили свою цель… содействовали Левону Тер-Петросяну на президентских выборах. Завершили свою миссию, сейчас у них другая миссия. Вот одна из них я – через «Власть народа» стала членом АНК».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031