Лента новостей
Новости дня

В Гюмри свекр роженицы в течение трех часов ругался матом и набрасывался на врачей роддома

03 июня,2014 23:07

Исполнительный директор ЗАО “Гюмрийский роддом” Вардан Саркисян в беседе с Aravot.am рассказал, что со вчерашнего дня в больнице сохраняется чрезвычайная ситуация.

В ночь с 1-го на 2-е июня в роддом была доставлена 22-летняя жительница Гюмри Нарине Гукасян, которая должна была родить первенца. У молодой женщины была высокая температура — 38,39 градусов, обусловленная внутриматочной инфекцией. По словам врача, причины возникновения такой инфекции различны. В данном случае нельзя было делать даже кесарево сечение, поскольку пришлось бы удалять матку, добираться до брюшной полости, а в результате этого инфекция могла попасть и туда. В сложившейся ситуации врачи выбрали меньшее из зол – дали роженице лекарство. Однако ребенок, мальчик, родился мертвым. Свекр Нарине, видя, что медсестры в родильном отделении переполошились, набросился на них и начал последними словами оскорблять медперсонал. “Мы подумали, что он сейчас в возбужденном состоянии, возмущен, скоро успокоится. Но ему не хватило терпения дождаться, пока сделают вскрытие и установят причину смерти ребенка. Этот огромный мужчина набросился на меня. Я вел себя очень сдержанно, а он кричал: убью, зарежу, прикончу! Мало того, в присутствии женщин ругался самыми грязными ругательствами… В роддоме началась паника, родные других рожениц готовы были наброситься на него.

В отличие от свекра муж и родственники невестки оказались людьми понимающими и вели себя очень спокойно. Они поняли, что у роженицы имеется инфекция и ушли. А свекр творил что-то невероятно. Когда он ушел, я написал докладную на имя начальника управления здравоохранения администрации Ширакской области. Вместе с тем я подумал, что если он придет с извинениями, то я порву бумагу… Через некоторое время он вернулся. Представьте, с 6 утра он скандалил в больнице, а вернулся еще более разъяренным. И началась та же история, те же грязные ругательства… При этом он сообщил, что обратился в полицию с жалобой на нас. Если мы действительно виноваты, если допустили какую-то врачебную ошибку, то, конечно, пусть обращается в соответствующие органы, это его право. Но кто позволил ему вести себя таким разнузданным образом, ругаться матом при женщинах, нарушать покой рожениц… Мы в свою очередь обратились в правоохранительные органы. Пусть проведут расследование. Если мы допустили врачебную ошибку, пусть нас накажет. Но и другая сторона должна понести наказания за свое хулиганское поведение. Хватит, сколько можно. Дошло до того, что врачи уже боятся дежурить, потому что родственники могут явиться и в пьяном виде, возмущаться… Но этот все больше и больше приходил в ярость, становился более агрессивным, устраивал провокации, шантажировал. Пусть правоохранители выяснят, кто в этой ситуации виноват. Я уже доложил заместителю министра здравоохранения, назначена специальная экспертиза. Пусть каждый отвечает за свою ошибку. Я еще раз повторяю: буду требовать, чтобы он ответил за оскорбление чести и достоинства, за безобразное поведение. Это требование всего нашего коллектива”,- сказал директор роддома.

 

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30