Лента новостей
Новости дня

Оправдываются, что не оказывали давления на сотрудников по поводу пенсии

10 июня,2014 13:50

Несколько дней назад члены инициативы «Я против» сообщили о давлении, оказываемом на сотрудников различных учреждений Армении. В частности, речь шла о накопительной пенсионной системе, той форме заявки, которую должны были заполнить сотрудники, которые отказываются, чтобы с них производили удержания. Члены инициативы «Я против» указали, что давление оказывают на сотрудников школ №№ 65, 97, 69, 66, 38, 172, 173, 31, 114, Ереванского государственного лингвистического университета им.Брюсова, компании «Гранд табако», Медицинского центра «Норк-Мараш» и других учреждений. Однако в беседе с Aravot.am ответственные лица этих учреждений опровергли, что у них осуществляется давление. Директор школы № 69 Рипсиме Бекназарян сообщила нам, что в возглавляемой ею школе новая пенсионная система затрагивает 3-4 сотрудников, а затем ответила более подробно: «Я сказала им, если желаете – напишите заявления, но одна из них находится в декретном отпуске, а остальные трое сказали, что хотят перейти на данную пенсионную систему. Я своих сотрудников знаю на тысячу процентов, у меня с ними в школе свободные и непринужденные отношения, я представила им даже форму подачи заявления, сказала, если желаете, то пишите. Что я могла сделать еще больше этого?».

В Лингвистическом университете имени Брюсова проректор по делам молодежи и связям с общественностью Цолак Акопян отметил: «Это явная ложь, я проректор, член ректората, координирующий работу с молодежью, никогда не слышал ничего подобного. Сегодня, когда мы попытались выяснить, что за информация была распространена, выяснилось, что в адрес «Я против» было отправлено анонимное письмо. Это ложь и не соответствует действительности, это однозначно. Согласно закону, всем сотрудникам было объявлено, что они свободны, и если пожелают, могут написать заявления».

Директор школы № 97 Сусанна Давтян заверила нас, что накопительная пенсионная система затрагивает 14 сотрудников ее школы, но по поводу заявления к ней никто из них не обращался: «Чтобы попусту не сотрясать воздух и говорить предметно, пусть кто хочет придет ко мне вместе с учителем, сообщившем о таком случае, и скажет, что он хотел написать заявление, а я начала ему угрожать. Тот кто сообщил о таком, имеет проблемы, если кто-то встанет и скажет, что он зашел ко мне с заявлением и в ответ получил отказ или угрозы, пусть спросит – почему я ему отказала. Но они все перемешивают, как бы вдруг не вышло так, чтобы я потребовала моральной компенсации за то, что упомянули 97-ую школу».

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30