Лента новостей
Новости дня

Армен Ашотян: “Спекуляции носят искусственный характер” других организациях.

12 июня,2014 22:18

“Если есть такие случаи, то надо обращаться в соответствии с ведомственным подчинением. В находящихся в нашем подчинении  школах таких случаев нет”,- сказал в беседе с Aravot.am по завершении открытия 2-го Евразийского молодежного форума министр образования и науки РА Армен Ашотян, касаясь заявлений о том, что в ряде образовательных заведений оказывается давление на сотрудников, представляющих заявления об отказе от накопительной пенсионной системы. Напомним, что несколько дней назад члены инициативы “Я против” сообщили об оказании давления на сотрудников различных учреждений. Речь шла в частности о  накопительной пенсионной системе, о форме заявления, которую должны заполнить сотрудники, отказывающиеся от удержания со своей зарплаты накопительных платежей. Члены инициативы “Я против” сообщили, что давление на сотрудников оказывают в школах NN 65, 97, 69, 66, 38, 172, 173, 31, 114, Лингвистическом университете имени Брюсова, компании “Гранд Тобако”, медцентре “Норк-Мараш” и других организациях.

Aravot.am проинформировал министра о том, что в инициативу “Я против” обратились сотрудники Лингвистического университета им.Брюсова, Медицинского университета, которые сообщили, что в вузах на них оказывается давление. Им также было сказано, что тот, кто представит заявление об отказе от накопительной пенсии, может на следующий день представить заявление об освобождении от работы. В связи с этим министр сказал: “В вузах очень многие пишут заявления, которым дается ход в установленном законом порядке. Я не верю в это и не комментирую сплетни. Если есть аудиозапись, конкретная личность, которая может представить факты, то я готов заняться данной проблемой. А сплетни я не комментирую”.

По словам Ашотяна, в министерстве образования и науки есть сотрудник, который представил заявление об отказе от участия в накопительной пенсионной системе. “Этому заявлению был дан ход в установленном законом порядке. Не надо пытаться создавать проблему там, где ее нет. Я понимаю, что политика правительства вызывает недовольство у тех, кто спекулирует этим вопросом, поскольку поводов для спекуляции не остается, поэтому остальные спекуляции носят искусственный характер”.

 

Татев АРУТЮНЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30