Лента новостей
Новости дня

Армения должна нанести Азербайджану ощутимый удар

12 июня,2014 22:44

“Армянские вооруженные силы обязательно должны нанести достойный контрудар, потому что любое игнорирование всегда чревато непредсказуемыми последствиями. При этом Азербайджану нужно нанести ощутимый удар, чтобы не сложилось впечатление, что Армения ослабела”,- сказал в беседе с Aravot.am бывший член правления Союза ополченцев “Еркрапа” Мясник Малхасян, касаясь инцидентов, которые происходили в последнее время на линии соприкосновения. Напомним, что 5 июня на границе с Нахичеваном от выстрелов противника были убиты двое контрактных военнослужащих армянской армии – 26-летний Андраник Егоян и 22-летний Борис Гаспарян.

На состоявшейся 6 июня встрече с личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком министр обороны РА Сейран Оганян заявил: “Обострение ситуации чревато для Азербайджана вероятностью тяжелых последствий ”. Однако, как отметил Мясник Малхасян, “достойный контрудар” нужен не только в военной, но и в дипломатической сфере, поскольку одно связано с другим, и упущение в одной сфере может иметь судьбоносное значение.

“Ничего нельзя исключать, и эти процессы ничего хорошего не сулят”,- сказал наш собеседник, отвечая на вопрос, есть ли вероятность возобновления военных действий на карабахском фронте в сложившейся сегодня непонятной ситуации членства Армении в ТС. Мясник Малхасян посоветовал действующим властям воспользоваться подходами и рекомендациями относительно членства Армении в ТС, которые были представлены первым президентом РА Левона Тер-Петросяном еще в конце прошлого года.

 

Нелли ГРИГОРЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать