Лента новостей
Новости дня

Карен Авакян: “Я рад, что из 100 шагов, предложенных только АНК, сегодня остались всего 12 пунктов”

12 июня,2014 23:01

10 июня четыре невластные силы Национального Собрания –Армянский национальный конгресс, партия “Процветающая Армения”, АРФ Дашнакцутюн” и “Наследие” – обнародовали заявление, содержащее требования из 12 пунктов. Требования в частности предусматривают устранить обязательный компонент накопительной пенсионной системы, удвоить объемы производства сельхозпродукции, как минимум в три раза сократить налог с оборота, не подписывать какой-либо документ, ставящий под угрозу Арцах, и т.д.
Aravot.am поинтересовался у депутата парламентской фракции Республиканской партии Армении Карена Авакяна, как он оценивает факт выдвижения четверкой 12 требований. “Я очень рад, что из предложенных в свое время только АНК 100 шагов сегодня усилиями четырех партий остались всего 12 пунктов, да и те в основном не политические, а рабочие, которые находятся в центре нашего каждодневного внимания”.

На вопрос, есть ли пункты, с которыми наш собеседник принципиально не согласен, г-н Авакян ответил: “Люди говорят об изменениях, но при этом нет ни одного пункта по конституционной реформе, и для меня это непонятно и неприемлемо”.

В ответ на замечание о том, что из властного лагеря всегда звучали адресованные противоположному лагерю призывы не только критиковать, но и представлять конкретные предложения, и вот сейчас такие предложения представлены, депутат-республиканец сказал: “Мы всегда предлагали не только указывать на проблемы, но и предлагать решения, потому что мы лучше знаем, на какие проблемы необходимо обратить внимание, и лучше знаем пути их решения. Мы хотим сказать: если вы знаете решения, скажите. Во всяком случае в этих 12-ти пунктах мы не увидели решений”.

Мы также спросили, не обижает ли его как представителя властной партии адресованное властям предупреждение не подписывать документ, ставящий под угрозу Арцах. Карен Авакян ответил: “Я уверен, что составители этого документа никакой опасности, связанной с Арацахом, не видят”. Он также отметил, что авторы документа “проявили осторожность” в оценках процессов, связанных с Таможенным союзом, что он “приветствует”.

В заключение наш собеседник заметил, что выдвижение требований из 12 пунктов перед летними каникулами является  интересным приемом.

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30