Лента новостей
Новости дня

Азат Аршакян: «Оскверняющих память следует наказывать»

17 июня,2014 14:48

На вопрос «Аравот», насколько созданная предвестником независимости Ашотом Навасардяном Республиканская партия верна тем идеям, тем основным принципам, которые были заложены в основу партии Ашотом Навасардяном и Андраником Маргаряном, депутат Верховного Совета Армении, борец за независимость Азат Аршакян ответил так:

«Эти люди уже ушли из жизни, их нет. Они были ответственны за их собственное время, я затрудняюсь сказать, является ли сегодняшняя Республиканская партия преемником Ашота Навасардяна. Я бы предложил, чтобы в РПА была создана комиссия чести, которая отвечала бы за кодекс чести. Совет, состоящий из видных республиканцев, который в случае поступков и заявлений, противоречащих идеологии, провозглашенной основателями партии, не ждал бы, пока голос поднимут их противники, а сам созывал заседание и выносил порицание, наказание за то, что дискредитируют программы их политической партии и оскверняют память.

В РПА должна быть система самоочищения, чтобы они могли оставаться верными системе ценностей, заложенной еще ее основателями. Если такой кодекс создан не будет, как в свое время было принято в офицерской среде, где благородные офицеры имели свой совет и могли выразить свое мнение, и для офицера, совершившего неблаговидный поступок, этого мнения было достаточно, чтобы пойти и застрелиться, иными словами, если подобного совета или комиссии создано не будет, то за столько дискредитирующих лет РПА постепенно окажется перед крахом, так как роняющих репутацию и престиж этой партии стало слишком много».

 

Меланья БАРСЕГЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30