Лента новостей
Новости дня

Требования четверки, возможно, пополнятся новыми пунктами

18 июня,2014 10:20

“Что значит ультиматум? Давайте не забегать вперед. Необходимо все правильно рассчитать”,- сказал депутат парламентской фракции “Процветающая Армения” Микаел Мелкумян, отвечая на вопрос Aravot.am, почему четверка не включила в 12 пунктов принципиальные вопросы и не выдвинула правительству ультиматум. Напомним, что 10 июня четыре невластные силы – Армянский национальный конгресс, “Процветающая Армения”, АРФ Дашанкцутюн и “Наследие” – опубликовали заявление, содержавшее 12 пунктов. В число этих требований входили следующие: отменить обязательный накопительный компонент, как минимум в три раза сократить налог с оборота, не подписывать какой-либо документ, содержащий угрозы для Арцаха, и т.д. Эти пункты подверглись критике. В частности, отмечалось, что “не видно, что оппозиция выдвинула властям ультиматум до 30 сентября, что власть сопротивляется”. В связи с этим Микаел Мелкумян отметил: “Я всегда высказывался против взрывоопасных ситуаций. Все должно быть естественно. Вес четверки и невластных сил должен возрастать естественным образом. Что скажут, если мы доведем наше государство до катастрофической ситуации? Предположим, мы потребуем отставки, и что? Потребовать можно всегда, но последует ли отставка? Конечно, нет. Поэтому естественного решения проблем надо добиваться разумными шагами, небольшими успехами”.

Депутат также сообщил, что 12 пунктов не являются чем-то закостенелым и 30-е сентября указано в качестве разумного срока для выполнения требований. “Отмечу, что список из 12 требований, возможно, будет дополнен пунктами об электроэнергии и газе”,- сказал М.Мелкумян.

Татев АРУТЮНЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30